Что лучше перкаль или сатин?

ТканиСатинПеркаль
Анонимный вопрос
Производитель и поставщик домашнего текстиля и трикотажа по доступным ценам! Большой...  · 30 дек 2020  · ивтекс37.рф

Оба указанных материала изготавливаются из хлопка. Отличия заключаются в структуре переплетения нитей, их скрученности, плотности и применения шлихтования.

У перкали обычная структура переплетения нитей крест-на-крест тонких нескрученных нитей. Для усиления прочности материал обрабатывается специальным скрепляющим раствором - шлихтой, которая не смывается во время стирки, и безопасна для человека. Перкаль тонкая, легкая, мягкая, матовая ткань.

У сатина - специальное сатиновое переплетение нитей, где уточная нить покрывает четыре или более нитей основы. Более того, нити в сатине скручиваются. Из-за этого ткань выглядит гладкой, рельефной, с легким шелковистым блеском. Сатин мягкий материал с слегка глянцевой текстурой. Цена сатиновых изделий дороже изделий из перкали.

Как мы понимаем, сатин и перкаль - два вида ткани, которые имеют и что-то общее (состав) и что-то различное. Поэтому сложно однозначно утверждать, что то-то из этого определенно лучше. Лучше всего приобрести два комплекта, испробовать их "в деле" и уже полагаясь на личные ощущения и комфорт делать вывод, что для ва лучше.

GOLDTEX — постельное белье и принадлежности премиум-класса!   · 3 мар 2020  · goldteks.ru
Роман