Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что мне необходимо знать перед тем, как завести домашнее животное?

ЖивотныеДомашние животные
Анонимный вопрос
  · 10,1 K
Студентка, лингвист, немного переводчик, эстет и зануда  · 13 мар 2018

Самое грустное, о чем также не стоит забывать. Вы переживёте своё животное. Подумайте, готовы ли вы. Недавно меня оставила кошечка, с которой мы были вместе 20 лет, а мне 23. И в этом случае, мы обе не знали жизни друг без друга. Последние полгода ее жизни я тратила все, что удавалось подзаработать, на посещение ветеринара раз в 2 недели и лекарства. Я боялась не ночевать дома. Это очень грустно и сложно. 

А ещё просто никогда, никогда не игнорируйте вакцинацию! Заводчик продал мне вторую нашу кошечку только при условии, что мы будем ставить все прививки. Даже если кошка не выходит из дома.

Психолог. Работаю с любовной зависимостью, психотравмами, тревогой, низкой самооценкой  · 13 мар 2018  · olgatroynikova.tilda.ws
Все уже и так расписали, но хочется поделиться своим опытом.  Во-первых, меня радует, что вы задаете такие вопросы. Многие люди не задают и не осознают всей ответственности. В результате страдают и они, и животное.  У меня такса. Да, это маленькая собака, но все равно требует времени, денег и внимания.  Вы должны четко уяснить, что никаких "задержусь подольше", "сорвусь... Читать далее
Онлайн-консультация – 2500, консультация в телеграме в течение недели – 6000Перейти на olgatroynikova.tilda.ws
Всё о животных  · 5 мая 2020
Отвечает
ZOO CHANNEL
Итак, в вашей голове прочно поселилась мысль завести собаку. Вы, конечно, понимаете, что с появлением в доме питомца ваша жизнь претерпит какие-то изменения. Но как все это будет выглядеть – слабо себе представляете. Главное ведь скорее исполнить свою заветную мечту. В первую очередь нужно понять: вы точно уверены, что готовы стать владельцем собаки? А также готовы... Читать далее
Всё о животных у нас на сайтеПерейти на ilike.pet
люблю душевно помолчать  · 14 мар 2018
Существует два типа домашних животных: те, кто способны любить вас в ответ; и те, кого любите только вы. Так что, конечно, нужно понимать, чего именно вы хотите от своего будущего питомца. Все, что будет сказано далее - относится в первую очередь к первому типу. Нужно понимать, что вы возлагаете на себя огромную ответственность и никогда не забывать об этом. К любому... Читать далее
Валютный контролер, алкоголик, радужный принцесс  · 26 янв 2019
Окей, у меня шар-пей, ей 5 лет, была куплена на фоне депрессии от смерти близкого человека, то есть я был совсем, вот СОВСЕМ не готов. Речь ниже пойдет именно о собаке, опыта с другими животными у меня нет. Первое, что вы должны понять - это животное будет только ВАШИМ. Не важно, вдвоем вы с кем то живете или в большой армянской семье, у животного всегда один хозяин... Читать далее
Анонимный ответ26 января 2019
Давайте уж будем честными, уберем все эти сопли про милых щеночков и котяток, и вспомним в первую очередь, что основным будет уход и воспитание животного: оно много чего испортит в вашей квартире, оно будет писать и какать ( и не всегда самостоятельно, после съеденных щеночком ниток, ткани, новогоднего дождичка и т.п. часто это из попы животного вытаскивает хозяин.)... Читать далее
Спасибо Вадиму Хохлову за развернутый ответ . Но не пытайтесь , начинающие владельцы , запомнить все советы сразу . Вам это всё равно не удастся . Приобретая питомца  в питомнике или в приюте  , первое , что вы должны знать это физиологические нормы жизнедеятельности животного и , соответственно , отклонения от норм . Найти хорошего ветеринара , который должен стать... Читать далее