Что мне необходимо знать перед тем, как завести домашнее животное?

ЖивотныеДомашние животные
Анонимный вопрос
Студентка, лингвист, немного переводчик, эстет и зануда  · 13 мар 2018

Самое грустное, о чем также не стоит забывать. Вы переживёте своё животное. Подумайте, готовы ли вы. Недавно меня оставила кошечка, с которой мы были вместе 20 лет, а мне 23. И в этом случае, мы обе не знали жизни друг без друга. Последние полгода ее жизни я тратила все, что удавалось подзаработать, на посещение ветеринара раз в 2 недели и лекарства. Я боялась не ночевать дома. Это очень грустно и сложно.

А ещё просто никогда, никогда не игнорируйте вакцинацию! Заводчик продал мне вторую нашу кошечку только при условии, что мы будем ставить все прививки. Даже если кошка не выходит из дома.