Что может действительно объединить человечество? Очередная идеология? Бог? Катастрофа? Невозможно?

Стандартные ответы типа "любовь" или "христианство" - не принимаются. Это и так понятно, однако не работает. Давайте подумаем почему?
Артур Медведь
"Искатели истины"
Мне интересно буквально всё. Люблю читать, готовить, вязать, шить, выращивать цветы и...  · 13 нояб 2022
Зачем? Кому это надо? Цель объединения какая? Объединитесь сначала в своём районе. Доме. С соседями. В подъезде зачастую люди не знают друг друга. О каком объединении идёт речь? Беда,вот что  может заставить людей объединиться. К тому же не единоличная, а общая беда. Особенно русских людей. Здесь я имею ввиду любую национальность, а их у нас + - 200 в России. Советский человек мог объединиться хоть с кем. Но как сказал Кисинжер (близко к тексту) - мы разрушили СССР. А надо было сохранить этот заповедник…