Что я могу приготовить, используя ветку старых бананов?

Еда, напитки и кулинарияЕда+3
Irina Zhegulina
Редактор, театрал, веган  · 18 мар 2016

Можно положить бананы в морозилку, а когда замерзнут, измельчить в блендере, при желании добавив ягоды, сухофрукты, кусочки орехов или что-то ещё. Получается отличное натуральное мороженое, похожее на сливочное, но с ярко выраженным банановым вкусом.

Меня зовут Надежда Я индивидуальный предпрениматель У меня семья большая муж ,дети...  · 18 янв 2021

Из бананов можно сделать лекарство от кашля ,берем бананы разминаем бананы в кашицу,на 4банана наливаем 4стакана по 100грамм воды кипяченой,затем ставим кастрюльку на медленный огонь добовляем столовую ложку мёда и кипятим 30мин,затем когда прокипетим наши бананы,надо их остудить и процедить и принимать при кашле ,бронхите по столовой ложке эту смесь,желаю всем здоровья!!!

Врач-генетик  · 14 мар 2016

Друзья из фейсбука мне посоветовали смешать банан с овсяными хлопьями, добавить лепестков миндаля, кунжута, затем выложить ложкой на бумагу для выпечки в виде печенек и запечь в течение 20 минут при температуре 180'. Получилось условно диетически (без муки) и вкусно. Сама спросила и сама в итоге ответила:)