Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что я могу приготовить, используя ветку старых бананов?

Еда, напитки и кулинарияЕда+3
Irina Zhegulina
  · 32,5 K
Редактор, театрал, веган  · 18 мар 2016

Можно положить бананы в морозилку, а когда замерзнут, измельчить в блендере, при желании добавив ягоды, сухофрукты, кусочки орехов или что-то ещё. Получается отличное натуральное мороженое, похожее на сливочное, но с ярко выраженным банановым вкусом.

Первый
Меня зовут Надежда Я индивидуальный предпрениматель У меня семья большая муж ,дети...  · 18 янв 2021

Из бананов можно сделать лекарство от кашля ,берем бананы разминаем бананы в кашицу,на 4банана наливаем 4стакана по 100грамм воды кипяченой,затем ставим кастрюльку на медленный огонь добовляем столовую ложку мёда и кипятим 30мин,затем когда прокипетим наши бананы,надо их остудить и процедить и принимать при кашле ,бронхите по столовой ложке эту смесь,желаю всем здоровья!!!

Врач-генетик  · 14 мар 2016

Друзья из фейсбука мне посоветовали смешать банан с овсяными хлопьями, добавить лепестков миндаля, кунжута, затем выложить ложкой на бумагу для выпечки в виде печенек и запечь в течение 20 минут при температуре 180'. Получилось условно диетически (без муки) и вкусно. Сама спросила и сама в итоге ответила:)

Пишу, стебусь  · 12 мар 2016
Вся ветка не уйдет, но пара штук точно. Со спелыми бананами на ура получается торт, который я называю "Лентяйка". По вкусу как Панчо, но банановый. Берете круглые шоколадные пряники (не маленькие, а средние хотя бы), разрезаете их поперек на три части. Сметану взбиваете с сахаром для крема. И поехали: нижняя часть пряников-сметана-бананы кружочками-серединка пряников-кре... Читать далее
студент клин псих, прокрастинатор и пофигист  · 12 мар 2016

Блины с овсянкой и бананом, оладьи, панкейки, много разной выпечки. Можно сделать варенье из бананов, намазку на бутерброды. 

Главное проявить фантазию :)

А ещё их можно убирать в морозильник до того момента, пока придёт вдохновение заняться выпечкой. Я делаю из старых бананов панкейки и банановый хлеб с бурбоном.

Заморозить – это гениально!

архитектор/урбанист  · 14 мар 2016

Старые бананы очень хороши для выпечки, потому что дают больше аромата. Их легко пюрировать, а значит и замешать в тесто для тех же блинов и оладий.

Another hero, another mindless crime  · 28 июл 2016
Да, первое приходит в голову - это сделать печенюшки. Хлопья+помятый банан. И в духовку. Можно добавить всякой всячины. Банан подсластит Банан с творогом. та же история,он подсластит. Просто перемешать. Панкейки. Бананы с тестом (я делал с овсянкой). Можно еще смешать пару ложек какао со сметаной и сахаром и получить крем шоколадный. Но тут проблема - тяжело его не... Читать далее
Первый

Мороженое. Серьезно.

Бананы почистить от кожуры. Нарезать на кусочки. Заморозить, желательно порционно.

Блендировать. Мороженое готово.

Если блендер слабенький. То сначала блендировать, а потом заморозить