что можно сделать из старого аккума от планшета который живой но плохо уже держит ?

Ремонт техникиАккумуляторыРемонт аккумулятора
KURULA
Ремонтируем ноутбуки, смартфоны и другую компьютерную технику с 2012 года.   · 6 апр 2020  · rem-life.ru

При большом желании и наличии навыков схемотехника можно применить куда угодно, в любое устройство, питающееся от аккумулятора. Он удобен, тем что тонкий. Но будьте внимательны с током и напряжением, у планшетных аккумуляторов они специфические.