Что можно сказать о Божественной Любви?

как Она была Создана Богом, для чего, ведь Он - Творец? Любовь - Живая? На земле, как передается?
Энергетика Любви ни от физики пола начинается.., это здесь, в физическом проявлении, при размножении - половая, «химически» в нас вложенная .
Думаю, идея по созданию Любящей Энергии была Вынашена Богом, это было Его Высоким Творчеством..,
Творец Он - в Этом плане..
И без Любви не Сотворишь Мир..
Сначала нужна Энергия (Любви)..
Любовь это течение, говорят - глагол..
Значит у Него это Оживленная, живая, Жизнь..
Его Жизнь.. - Любящая Текущая, так как Живая..
( говорят: ты моя жизнь)
В физических мирах Она обретает физическую видимость - Плоть Святую..
Вот и Мать Богородица это Святое земное Воплощение Любви..
ФилософияРелигия+2
Kornilova
интересно: наука, религия, искусство, философия, прикладные занятия  · 12 янв 2022
Любовь носит созидательный характер.
Творение Божие понимает любовь в зависимости от своего развития.
Мы знаем любовь эгоистическую, любовь равноправную, любовь альтруистическую.
Любовь эгоистическая присуща животному миру, но есть у них и проявление равноправной товарищеской любви, когда животные собираются в стаю, стадо...
Любовь эгоистическая, равноправная, альтруистическая присуща человеку.
Понятие о любви собирается человеком в душе в виде мыслей и идей.
Альтруистическая любовь приходит к человеку в Святом Духе. Когда человек отдает предпочтение альтруистической любви в сравнении с др. видами любви, то становится святым человеком.
Как передается любовь на земле?
Любовь человек проявляет в своих чувствах, словах и делах по отношению к другим людям. Внешним образом это проявляется в близости людей, совместном житии, объединении в семью или др. сообщества.
Любовь исходит от Творца в Его творении. Бог любит Свои творения и отдает им Свою Любовь. Любовь Бога альтруистическая, дается даром, и не требуется возврат любви Творцу.
Но человек, который принимает альтруистическую любовь и действует ею, благодарит Творца за это, поскольку альтруистическая любовь благодарна за такую любовь, понимает ее и принимает ее в свой образ жизни.