Что мужчины действительно любят в отношениях?

ПсихологияОтношения+2
Marina Mgeladze
Социал-демократ; экономика, социология, политэкономия, регионализм, гендерное равенство  · 21 сент 2017  ·
genderrussia

Поддержку, секс, тепло, заботу, взаимовыручку, доверие, открытость, автономность, партнёрство, безопасность, незашоренность.

Я вот даже не стану продолжать знакомство с женщиной, которая чурается самодостаточности, но хочет быть "за мужем", "отражением своего мужчины" и так далее, - потому что это верный путь к созависимым отношениям и различному трэшу.

Люблю женщин, которые не боятся собственной инициативности и амбициозности. С ними не надо доминировать и сами отношения протекают проще. На них не надо давить. И они, как показывает моя скромная практика, не то чтобы давят на мужчину, требуя от него...

Короче, лично мне нужно понять и почувствовать, что женщина заинтересована в этих отношениях и не стесняется высказывать собственное мнение.

Для меня важно, что женщина не пропадёт без меня, а я для неё - просто партнёр, но не смысл жизни--путеводная звезда. Когда моё присутствие в её жизни не вселяет в неё страх и тревогу. Когда нет сплошной завесы тайны, а высказывалась готовность дальше двигаться вместе. Когда вместо огульной критики и упрёков - поиск выхода из ситуации и учёт интересов друг друга. Когда вместо матрицы "сильный мужчина, слабая женщина" - союз двух взрослых людей с прогрессивными взглядами и собственным мнением, которые дополняют и усиливают друг друга, не стесняясь обсуждать свои слабые стороны и чётко обозначать свои личные границы.

Тогда и заботиться о ней и выражать взаимность в плане интересов хочется как-то по-новому и не так, как прежде. Ведь ты ей нужен не как мужчина, глава семьи, отец будущих детей или "каменная стена", а в первую очередь как человек, партнёр и любовник - и лишь затем как мужчина.

Когда вы моете посуду и готовите по очереди, просто спокойно договорившись об этом, а не исходя из того, что "женщина должна отвечать за порядок в доме". Когда вы занимаетесь оральным сексом, ибо вам это нравится обоим, а не притворяясь, что хотите сделать приятное.

чувак и да  и нет

ты описываешь отношения двух независимых людей только ты не усиливаешь того на кого тебе все равно "союз двух взрослых людей с прогрессивными взглядами, которые дополняют и усиливают друг друга" такого не будет без взаимного погружения
люди не делаеют то на что им плевать

Быть независимым от любимого человека, это не значит, что тебе на него плевать. Это значит, что с ним хорошо, но и без него у тебя тоже все будет хорошо

2 чая джентельмену!
Все в точку!

Это все круто и полностью согласна, и сама всегда придерживалась такой же позиции, на этом строила отношения с мужем. Но и этому неизбежно приходит конец с рождением детей...

Что же не так с рождением детей? Здесь есть люди пока без детей, в том числе и я, поэтому хотелось бы услышать.

С молодым джентльменом полностью согласен. Лучшее мнение, что я слышал об отношениях между мужчиной и женщиной от мужчины!

Личные границы каждого из супругов резко нарушаются ребенком. Традиционно ими в первую очередь жертвует женщина-мать. И вдобавок становится зависима от мужчины. И тут уже остаётся надеяться на осознанность происходящего с его стороны. В общем, какие-то бы равноправные отношения не были, всегда происходит перекос. Но ребенок подрастет, женщина выйдет на работу, все вернётся, можно и потерпеть. А брак - такая штука, в которой разное случается. А если один из супругов станет инвалидом.  Потеряет работу. Интерес к жизни. Много всго происходит, от этого никто не застрахован. Создавая отношения, нужно быть готовым и к этому.

хорошо написано,тяжело достижимо на практике

Потому что Москва - говно, а Питер - заебись. Я отвечаю.

В Москве нет таких крутых клубов как в Питере. Отвечаю.

Почему рептилоиды с Нибиру ненавидят Землю?

В этом ответе много всего. Много умных слов. Много ответственности. Я считаю, мне достаточно будет любви девушки. Будь она зависимая, слабая волей или ещё с каким то недостатком, я буду не любить, если она будет любить меня. В этом и есть вся прелесть отношений.

В этом ответе много всего. Много умных слов. Много ответственности. Я считаю, мне достаточно будет любви девушки. Будь она зависимая, слабая волей или ещё с каким то недостатком, я буду ее  любить, если она будет любить меня. В этом и есть вся прелесть отношений.