Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что мужчины действительно любят в отношениях?

ПсихологияОтношения+2
Marina Mgeladze
  · 146,6 K
Социал-демократ; экономика, социология, политэкономия, регионализм, гендерное равенство  · 21 сент 2017  ·
genderrussia

Поддержку, секс, тепло, заботу, взаимовыручку, доверие, открытость, автономность, партнёрство, безопасность, незашоренность.

Я вот даже не стану продолжать знакомство с женщиной, которая чурается самодостаточности, но хочет быть "за мужем", "отражением своего мужчины" и так далее, - потому что это верный путь к созависимым отношениям и различному трэшу.

Люблю женщин, которые не боятся собственной инициативности и амбициозности. С ними не надо доминировать и сами отношения протекают проще. На них не надо давить. И они, как показывает моя скромная практика, не то чтобы давят на мужчину, требуя от него...

Короче, лично мне нужно понять и почувствовать, что женщина заинтересована в этих отношениях и не стесняется высказывать собственное мнение.

Для меня важно, что женщина не пропадёт без меня, а я для неё - просто партнёр, но не смысл жизни--путеводная звезда. Когда моё присутствие в её жизни не вселяет в неё страх и тревогу. Когда нет сплошной завесы тайны, а высказывалась готовность дальше двигаться вместе. Когда вместо огульной критики и упрёков - поиск выхода из ситуации и учёт интересов друг друга. Когда вместо матрицы "сильный мужчина, слабая женщина" - союз двух взрослых людей с прогрессивными взглядами и собственным мнением, которые дополняют и усиливают друг друга, не стесняясь обсуждать свои слабые стороны и чётко обозначать свои личные границы.

Тогда и заботиться о ней и выражать взаимность в плане интересов хочется как-то по-новому и не так, как прежде. Ведь ты ей нужен не как мужчина, глава семьи, отец будущих детей или "каменная стена", а в первую очередь как человек, партнёр и любовник - и лишь затем как мужчина.

Когда вы моете посуду и готовите по очереди, просто спокойно договорившись об этом, а не исходя из того, что "женщина должна отвечать за порядок в доме". Когда вы занимаетесь оральным сексом, ибо вам это нравится обоим, а не притворяясь, что хотите сделать приятное.

Про мир без границ и наше место в нём, про людей — в канале “Мужчина размышляет”Перейти на t.me/genderrussia

чувак и да  и нет

ты описываешь отношения двух независимых людей только ты не усиливаешь того на кого тебе все равно "союз двух взрослых людей с прогрессивными взглядами, которые дополняют и усиливают друг друга" такого не будет без взаимного погружения
люди не делаеют то на что им плевать

Быть независимым от любимого человека, это не значит, что тебе на него плевать. Это значит, что с ним хорошо, но и без него у тебя тоже все будет хорошо

2 чая джентельмену!
Все в точку!

Это все круто и полностью согласна, и сама всегда придерживалась такой же позиции, на этом строила отношения с мужем. Но и этому неизбежно приходит конец с рождением детей...

Что же не так с рождением детей? Здесь есть люди пока без детей, в том числе и я, поэтому хотелось бы услышать.

С молодым джентльменом полностью согласен. Лучшее мнение, что я слышал об отношениях между мужчиной и женщиной от мужчины!

Личные границы каждого из супругов резко нарушаются ребенком. Традиционно ими в первую очередь жертвует женщина-мать. И вдобавок становится зависима от мужчины. И тут уже остаётся надеяться на осознанность происходящего с его стороны. В общем, какие-то бы равноправные отношения не были, всегда происходит перекос. Но ребенок подрастет, женщина выйдет на работу, все вернётся, можно и потерпеть. А брак - такая штука, в которой разное случается. А если один из супругов станет инвалидом.  Потеряет работу. Интерес к жизни. Много всго происходит, от этого никто не застрахован. Создавая отношения, нужно быть готовым и к этому.

хорошо написано,тяжело достижимо на практике

Потому что Москва - говно, а Питер - заебись. Я отвечаю.

В Москве нет таких крутых клубов как в Питере. Отвечаю.

Почему рептилоиды с Нибиру ненавидят Землю?

В этом ответе много всего. Много умных слов. Много ответственности. Я считаю, мне достаточно будет любви девушки. Будь она зависимая, слабая волей или ещё с каким то недостатком, я буду не любить, если она будет любить меня. В этом и есть вся прелесть отношений.

В этом ответе много всего. Много умных слов. Много ответственности. Я считаю, мне достаточно будет любви девушки. Будь она зависимая, слабая волей или ещё с каким то недостатком, я буду ее  любить, если она будет любить меня. В этом и есть вся прелесть отношений.

Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 24 мар 2021  · samka.co
Больше всего мужчинам в отношениях нравится: • Стабильность. Мало кто любит эмоциональные качели, а наличие любимой девушки помогает гораздо увереннее чувствовать себя во всем. • Поддержку. Для мужчин очень важно, чтобы в них верили. Если за спиной мужчины стоит любящая женщина, он готов горы свернуть для достижения своих целей. • Признание. Лучшая похвала для... Читать далее
🔥🔥 Samka.co - женский журнал о личностном росте и психологии 🔥🔥Перейти на samka.co
Психолог, рекламист, переводчик, программист, снова психолог  · 21 сент 2017
Вопрос субъективный, отвечаю субъективно.  Во-первых, хочу понимать что меня любят. Всю мою жизнь мне это не хватало, хочу чтобы хватало. Эт не так сложно, всякие милые фразочки, обнимашки и вот это вот всё.  Во-вторых, было бы неплохо чтобы в постели совмещались. Если ещё и по предпочтениям подходим -- сказка! Но такого ещё не бывало.  В-третьих, очень важная штука --... Читать далее

Ничего более жизненного я ещё не читала вообще

Широкий взгляд  · 18 сент 2017
Все люди разные, мужчины - тоже люди. Однако, я бы советовал показывать партнеру, что он - самый лучший, что ты всегда в нем уверена и поддержишь его в трудную минуту. Человек должен знать, что был выбран тобой не по принципу от противного, у него должна быть уверенность в твоей верности и искренности.  Можно в придачу почаще говорить что-то вроде "мой мужчина", ибо... Читать далее

А ещё лучше - "мой любимый мужчина=")

Первый
Искусство, наука  · 20 янв 2022
Мужчины - это люди. А люди, они разные. Разные мужчины любят разное в отношениях) Одному нужно тепло, другому-холод, одному нужны разговоры, а другой их терпеть не может))Но всем нужна любовь. А особенно она нужна тем, кто ее существование отрицает и в нее уже не верит. Как-то так)
Анонимный ответ12 сентября 2019

О боже! У мужчин нет коллективного разума, и у каждого есть свое мнение на этот счет. Просто найдите человека, который будет близок к вашему собственному мироввоззрению, с которым вам будет хорошо тепло и комфортно. И помни, не одна ты комплексуешь, парни такие же люди как и ты. Бояться нормально.

Отношения - это от "знакомства и до гроба".  Поэтому нужно определиться с отношениями - что вообще под этим подразумевается, что это, для чего это - для секса на один раз, для регулярного секса, для совместного чтения Достоевского, для прогулок по лесу, для поедания шашлыка или для любви для конца дней и "пусть только смерть разлучит нас". А уже от цели зависит набор... Читать далее
Безракетный космонавт  · 6 сент 2019
Увы, подавляющее большинство крепко верно традициям и предпочитает, когда "дают" по первому желанию не зависимо от времени и места, вкусно кормят, "доверяют" - то есть отпускают куда угодно, с кем угодно и когда угодно, не требуя отчета и не надоедая звонками и не перечат. А ненавидят проявления ревности, женские слезы, пререкания, сомнения в своей правоте и прочие... Читать далее
Ну с чего вы решили, что все женщины - ревы-коровы?)) Возможно, вы так и не думаете. Иногда и мужчины ведут себя... Читать дальше
Первый
Анонимный ответ28 марта 2019
1. Чувственность. Если девушка проявляет свои эмоции, переживания, чувства(без перегибов конечно), то это - замечательно! Отношения с холодными и бесчувственными овощами сложно строить. Представьте что вы со стеной встречаетесь, которую вы несомненно любите, да и она вас, но вы просто не чувствуете в ней жизни. 2. Поддержка. Настоящая и искренняя. Когда тебя понимают и... Читать далее
Студент-нефтяник, пишу музыку, хочу научиться графическому дизайну  · 21 сент 2017
Отвечу исключительно за себя: Любовь, честность, взаимопонимание, взаимоуважение и взаимопомощь - для меня это эдакие столпы в нормальных, крепких отношениях. Многие со мной не согласятся, но между двумя девушками - очень красивой и безотказной в постели, однако не самой умной и малость истеричной и другой, менее красивой, но понимающей моё мировоззрение и всегда... Читать далее