Что надо есть, чтобы не выпадали волосы?

МедицинаЗдоровьеДерматология
Геннадий Шастин
Врач-трихолог с многолетним стажем, представляю клинику HFE. Специализируюсь на безоперац...  · 30 июн 2021  · hfe-hfe.ru

Зависит от того, какими причинами вызвано выпадение волос. Если это обусловлено сезонным ослаблением волос, то не стоит опасаться. Можно просто придерживаться сбалансированного питания и задуматься о приёме стандартных витаминов и минералов в сезон весна-осень (витамины В6, А, С, железо и цинк). Полезные витамины и микроэлементы для волос находятся в таких продуктах, как овсянка, нежирное мясо, орехи, печень, яйца, сливочное масло, творог, морковь, красная рыба и свежая зелень.

Каждый день у здорового человека выпадает от 50 до 150 волос и выпавшие волоски замещаются новыми. Это называется сменой циклов. Данное явление абсолютно естественно, и в этом нет ничего страшного.

Но случается так, что в день выпадает более 150 волос. Тогда стоит обратиться к врачу-трихологу. Если потеря волос перешла в патологию, то, к сожалению, только с помощью корректировки питания вернуть утраченные волосы или повлиять на степень их выпадения не получится.

1 эксперт согласени1 эксперт не согласен