Что написать маме на памятнике?

ПамятьПамятники
Александр Г.
Гранитная мастерская - памятники в Москве и МО Общество с ограниченной ответственностью...  · 1 янв 2021  · postament.ru
Postament.ru

Что пишут на памятниках маме, что можно написать, задумывается каждый, кто похоронил человека, подарившего жизнь. Хочется найти самую красивую, добрую надпись, полную любви, смысла.

Трогательные эпитафии маме и жене мало чем отличаются от надписи на памятник сыну, дочери, другим родственникам. Потеря каждого человека – большое горе. Очень трудно найти слова, чтобы хотя бы частично выразить его. Надгробные надписи маме, жене, бабушке показывают ваши чувства. Это последняя возможность сказать что-то важное, попрощаться, выразить любовь и сожаление.

ГДЕ БРАТЬ СЛОВА НА ПАМЯТНИК МАМЕ

Большая коллекция эпитафий собрана на этой странице нашего сайта. Она постоянно пополняется новыми словами, рифмами. Но это не единственный источник.

Вы можете:

  1. Заказать составление рифмованного текста у нас;
  2. Взять красивые слова из песни, романса, стихотворения;
  3. Придумать слова самостоятельно, взять их из своего сердца;
  4. Мысли философов;
  5. Выдержки из Библии, Корана, Святого писания.

Нет никаких правил или ограничений, только от вас зависит, что будет высечено в камне. Однако стоит хорошо подумать, так как надпись наносится на века, её будут читать ваши потомки. Чтобы не получилось ситуации, когда через несколько лет вам захочется поменять слова на надгробной плите.

Примеры коротких, популярных надписей на надгробных плитах:

Светлая память о тебе мама навсегда останется в наших сердцах;

Поговори со мною, мама!

Вы, листочки, не шумите, нашу маму не будите…

Так тихо, скромно и печально уходят наши матери от нас...

Нет ближе, милее и дороже человека, имя которого – мама…

Мы все отдали бы, кусочек сердца своего, лишь вновь забилось бы твоё...

Мамочке, которая прожила долгую жизнь, воспитала детей, нянчила внуков, пишут тёплые слова все родные.

Источник жизни, веры и любви для любящих детей, и внуков…

Великая благодарность детей и внуков и тепло воспоминаний!

Вечная память о тебе в сердцах родных детей и внуков…

СТРОКИ ОТ ИМЕНИ ПОКОЙНОЙ

Часто у нас заказывают выгравировать строки от имени усопшей мамы (бабушки). Это обращение к потомкам, к обычному прохожему, напутствие или совет. Каждый сам выбирает какие слова написать.

Можно выражать свои чувства высказываниями философов, своими мыслями, красивыми четверостишьями или строчками из песен. Главное, чтобы всё сказанное шло от сердца, от души, смерть не терпит фальши. Если есть обиды, боль, невысказанные слова, то следует отпустить весь негатив, простить её, себя – только после этого душа сама подскажет вам, что написать на камне.

Здесь та любовь, что жизнь мне подарила, здесь та печаль, что мудрость принесла.

Таков и мой, и твой удел…

Не смерти бойся, а так и не начать жить!

КАК ЗАКАЗАТЬ НАДПИСИ

На нашем сайте есть информация, которая пригодится при выборе текста и шрифтов.

Полезно узнать:

Как наносится текст;

Бронзовые буквы;

Покрытия для букв;

Скарпель.

Мы напишем на надгробии популярные строки из нашего сборника, предоставленную лично вами эпитафию, или же составим для вас рифмованные строчки, выражающие ваши чувства к покойной. Закажите обратный звонок, мы перезвоним через несколько минут!

В онлайн-чате можно спросить цену гравировки. Она зависит от того, какое гравировальное оборудование применят для нанесения эпитафии на обелиск (вручную, лазерным или пескоструйным станком), от количества строк, оформления надписи (краска, золото, серебро).

Источник