Что нельзя делать на сретение Господне?

Христианские праздникиСретение господне
Анонимный вопрос
Увлекаюсь историей, богословием, спортом, литературой.  · 1 сент 2021
Сретение Господне — праздник в честь встречи младенца Иисуса и Симеона. В статье, посвященной этому празднику, сказано, что на Сретение предосудительно заниматься нечестивыми делами и мирской суетой. Конечно, Бог осуждает грех в любой день. Но нечистое поведение во дни священных праздников особенно оскорбляет Христа.
Вместо того, чтобы работать в этот праздник, лучше заняться духовными делами: посетить богослужение, рассказать о своих грехах священнику и причаститься. После возвращения домой, нужно отдать должное молитве, исследованию Библии и хорошей духовной литературы.