Что необходимо делать, если у воды из скважины появился привкус железа?

Скважины
Анонимный вопрос
Очистка воды на автомойках, установки замкнутого цикла - оборотное водоснабжение.  · 25 февр 2020  · эко-мойка.рф

Сделать анализ воды, при необходимости поставить аэрационную колонну (обезжелезиватель). Проверить содержание железа можно простым отстаиванием - наутро секдующего дня дожен появиться бурый осадок.

Первый этап - лабораторный анализ воды на несколько базовых показателей (железо, марганец, сероводород и др). Исходя из анализа и планируемого водопотребления производится подбор оборудования - аэрация, осмос, озонофильтрация.