Что необычного/интересного можно попросить привезти из Германии?

ТуризмПутешествия
Yegor Livshits
студент-беспочвенник  · 13 авг 2016

Я посоветовал бы всячески избегать сувенирные магазинчики в центре городов, где по завышенным ценам предлагают всякий мусор, в пользу блошиных рынков (Flohmarkt). Они открываются каждые выходные, преимущественно в воскресенье. Приезжать советую утром, так как выбор будет больше. Их преимуществом по отношению к банальным магазинам открыток и магнитиков является предложение по-настоящему ценных вещиц по смешным ценам. Столетние антикварные книги по €2, гравюры с видами старых городов, военные награды разных периодов и многое другое. Последним моим приобретением было немецкое издание "Братья Карамазовы" XIX века за €2-монету. К плюсам таких мест можно отнести возможность поторговаться. Не игнорируйте ее, даже, если перед вами открытка за 50 центов. Всегда, повторяю всегда, есть возможность сбить цену.

Католик, журналист, историк. ¡Viva Cristo Rey!  · 13 авг 2016  ·
primizkarten