Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что нужно знать начинающему писателю?

ЛитератураПисательство+2
Влад Люберицкий
  · 18,4 K
Первый

Знаю лишь то, что если напишу книгу..авторов всех советов как ЕЕ писать.. нужно ставить в соавторы (плохих советов не бывает, как и книг.. минимум - это источник правды жизни .., и здесь важно видеть (увидеть) и не "отвести глаз" ... и БУДЕТ НАМ КНИГА..

Прозаик. Ведёт сайты «Счастье слова» и «Строгий редактор»  · 1 апр 2021  · seditor.pro
Начинающему писателю нужно: 1. Знать родной язык, тонко чувствовать лексику, фразеологию. Отсюда точное и образное мышление, отсюда будущий стиль. 2. Иметь богатую фантазию. 3. Обладать хорошей зрительной памятью. Она поможет развить наблюдательность. 4. Быть начитанным и не изобретать велосипед. Сначала читатель, затем писатель. 5. Понимать, что писательство —... Читать далее
Разберу ваш рассказ, роман. Выправлю. Помогу с героями, сюжетом, композицией.Перейти на olegchuvakin.ru/editor
Журналист, куратор писательского курса, редактор, режиссёр.   · 13 нояб 2020  · poselokpisateley.tilda.ws
Важно ответить себе на вопрос: писательство приносит мне радость? Если да, то все в порядке. Просто следуйте за своими писательскими импульсами, и обязательно публикуйте свои тексты. Не пишите в стол. Выкладывайте свои тексты в своих социальных сетях, заведите дополнительные акаунты для текстов, если вы не готовы делиться работами с родственниками и друзьями в личных... Читать далее
Разбираюсь в темах - политология, социология, история. Увлекаюсь как любитель - история...  · 12 нояб 2019
Я сам пробовал писать, но не специалист. Я бы сказал, нужно запомнить несколько вещей (выражу их в виде максим, высказывая личный и только личный взгляд): 1. Невежество - первый враг любого писателя, довольство собой - второй враг. Невежество оглупляет и обессмысливает текст, а довольство собой - делает его неряшливым и некрасивым. 2. Писать можно только кровью своего... Читать далее
Писатель, блогер. Автор сайта «Академия Писателей»  · 29 мая 2020  · litfan.ru
Здравствуйте! К сожалению, кратко на этот вопрос ответить не получится — начинающему писателю нужно знать много вещей. Но всё же дам несколько советов: 1) Учитесь писать грамотно. В этом Вам помогут различные сервисы, например, Орфограммка. 2) Подберите сайты, которые облегчат Вам творческий процесс. Я упоминал 20 таких сайтов в своей статье: «Лучшие сайты для... Читать далее

Писателю нужно прочесть книгу под названием ‘спасите котика’

Там описаны многие варианты написания книг и чего нужно передерживаться при написании книг по стилистике

Психолог  · 12 нояб 2019
Если начинающий, то 1) читать хорошую литературу; 2) читать про то как делается хорошая литература. Книги по писательству (наконец-то я составлю этот список): Кларк, 50 приемов письма Кэмерон, Право писать Жуховицкий, Как стать писателем Крис Бэйти, Литературный марафон Молчанов, Как написать сценарий Дороти Бранд, Стать писателем Стивен Кинг, Как написать книгу (для... Читать далее
Первый
Писатель-фантаст  · 13 мар 2023
Всё что нужно начинающему писателю — это сесть и начать писать. Больше ничего. Напишете первую работу, получите первый опыт, сами поймете, что нужно именно вам, Начинающий Писатель. 
Первый
Добрый день! Если начинающий, то 1) читать хорошую литературу; 2) читать про то как делается хорошая литература. Книги по писательству (наконец-то я составлю этот список): Кларк, 50 приемов письма Кэмерон, Право писать Жуховицкий, Как стать писателем Крис Бэйти, Литературный марафон Молчанов, Как написать сценарий Дороти Бранд, Стать писателем Стивен Кинг, Как... Читать далее