Что нужно знать при покупке квартиры в новостройке?

НедвижимостьПокупка квартирыКвартира в новостройке
Анонимный вопрос
Люблю писать списки.  · 27 мая 2020

Когда вы выбираете квартиру, нужно учесть несколько важных моментов.

  1. Район и его благоустройство. Если рядом с приглянувшимся вам домом есть магазины и образовательные учреждения (школы, детские сады), то жить вам будет комфортно. А в том случае, когда в нескольких минутах ходьбы имеются остановки транспорта, то вы сможете спокойно передвигаться по городу.
  2. Как строят дом. Сейчас можно следить за ходом строительства, не только приходя к будущему месту расположения дома, но и просто открыв сайт застройщика. В отделе продаж вам расскажут, какие материалы выбраны для строительства, благодаря чему вы самостоятельно сможете сделать выводы.
  3. Отделка квартиры. Приятный бонус — это квартира, в которую можно сразу заехать. Если в новом жилье уже есть сантехника, а в комнатах есть отделка (поклеены обои, имеется напольное покрытие, межкомнатные двери), то это существенно облегчает вам переезд.
  4. Двор. Закрытые дворы с игровыми и спортивными площадками, видеонаблюдение и отсутствие машин — это безопасность и спокойствие. Не забудьте обратить на это внимание при выборе квартиры.
  5. Способы покупки. Не все могут сразу полностью оплатить стоимость квартиры, поэтому стоит узнать, как можно рассчитаться с застройщиком. Помимо полной оплаты могут быть предложены такие варианты, как ипотека или зачет вторичного жилья. А если вы собираетесь использовать материнский капитал, не забудьте проверить, есть ли такая возможность.

На этом все. Если вы ознакомились со всеми пунктами, и выбранный дом им соответствует — можете спокойно выбирать новую квартиру.

Новостройки Москвы и Подмосковья. Найдем ответ на любой вопрос!   · 17 февр 2020  · novostroy-m.ru
Дарья Уткина