Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что нужно знать в английском языке (помимо времён), чтобы свободно на нём говорить, с учётом того, что огромный словарный запас и поставленная речь уже есть?

ОбразованиеИностранные языки+4
Анонимный вопрос
  · 3,0 K
Студентка UNYP, гуманитарий, муза русского репера и просто обаяшка  · 14 сент 2016

Во-первых, нужно, чтобы этот огромный словарный запас был активным, а не пассивным, то есть чтобы вы были способны использовать все эти слова в разговоре. Времена, безусловно, следуют поднять до хорошего уровня. Главное, я считаю, это набраться современных сленговых и разговорных выражений и практика, практика и ещё раз практика.

Филолог, переводчик, английский язык. С 1998 года живу в Канаде .  · 1 сент 2020
А грамматику учить не пробовали? Там, кроме глагольных времен, много интересного. Из морфологии: существительные, артикли, прилагательные, числительные, предлоги, наречия, союзы,частицы, причастия, модальные глаголы, герундий. Из синтаксиса: простое повествовательное предложение, вопросительные предложения, безличные предложения, сложносочиненные и сложно подчиненные... Читать далее
Я репетитор по английскому и немецкому языку. Языки -мое увлечение. Решила выучить еще...  · 13 июл 2020
Если огромный словарный запас и поставленная печь, то, в принципе, проблем не должно быть. В любом иностранном языке очень важно не ЗНАТЬ. а УМЕТЬ. Для разговорной речи огромного количества слов и не требуется, необходимо только умение использовать эти слова. В более выигрышном положении будет тот человек, который знает немного слов, но умеет их использовать, чем тот... Читать далее
Профессор кислых щей  · 14 сент 2016
Нужно знать и понимать, что совершенствование и поддержание хорошего уровня языка может происходить только при постоянном его использовании и\или нахождении в языковой среде. Читайте книги, смотрите фильмы, говорите с носителями (друзья или посещайте разговорные кружки). Активно используйте в речи новые слова и выражения, простые слова постепенно заменяйте на более... Читать далее
Преподаватель английского языка   · 14 сент 2016

Добавлю к вышесказанному,что также необходимо практиковать язык в непосредственно иностранной языковой среде. Если денег на поездку нет, то можно завести друга по переписке из англоговорящей страны.  Большинство охотно идет на контакт.