Что означает этот жест?

Кино
Кристина Лимон
Студент-программист, интересуюсь психологией, философией, боевыми искусствами...  · 24 июл 2017

Чистый пафос, на самом деле. Насколько мне известно, есть похожая "база" во многих боевых искусствах, например, Вин Чуне. Но там рука складывается хоть и похожим образом, но всё-таки больше в лодочку, пальцы не сходятся. Можно увидеть в комплексе Сиу Лим Тао, в самом начале и много раз - движение, в первую очередь, защитное - при повороте кисти "внутрь" удобно избавляться от захвата, подобным образом можно контролировать руку противника при контратаке.