Что означает примета, когда появляется крыса в доме?

ПриметыКрысы
Анонимный вопрос
Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез Групп» работает на территории Москвы и во...  · 22 мар 2021  · dezoff.ru
Ольга Попова

Здравствуйте!

Существует огромное количество примет, связанных с появлением крыс дома.

Самая часто встречаемая и ключевая из них - появление крысы сулит болезни и опасность.

Но это можно понять и без примет, ведь крысы являются переносчиками различных болезней и инфекций, а также кусают людей. Крысы переносят более 20 видов возбудителей серьезных заболеваний, вшей и других паразитов.

Опасны они для мебели, проводов и, в целом, могут подпортить ваш ремонт. Их тяга к проводам может привести к пожарам.

А еще крысы не прочь разделить с вами продуктовые запасы. Одна особь способна съесть в год около 10 кг запасов!

Поэтому стоит как можно скорее начать процесс избавления от нежелательных грызунов в своём доме.

Сделать это можно разными способами:

  • народными средствами
  • самостоятельно при помощи химических средств
  • механическим способом (мышеловки)
  • вызвать профессионалов из СЭС

Последний способ борьбы является наиболее эффективным. Часто выходит дешевле, чем покупка подходящих работающих препаратов, ловушек и СИЗ.

Дезинфектор и врач-дезинфектолог из штата санитарной службы используют современные сертифицированные мумифицирующие средства, которые предотвращают появление трупного запаха. Будем рады помочь решить вашу проблему с грызунами!

Прикрепляем ссылки на полезные материалы:

Интересуюсь вопросами истории, культуры и искусства. Люблю путешествовать, изучаю...  · 21 янв 2019

Появление крысы в доме по приметам сулит болезни несчастье хозяевам. Если крысы начали портить мебель, то это означает смерть одного из членов семьи. Исчесновение крысы из дома также не сулит ничего хорошего. По приметам это обозначает скорейшее разрушение жилища.