Что означает слово «сасный»?

ОтношенияЗашкваршн+6
Анонимный вопрос
Аккаунт-менеджер олимпиады «Кандидат в университет» МГИМО, экс-редактор TheQuestion  · 21 дек 2017  · thequestion.ru/interviews

«Сасный» в русском интернет-сленге образовалось от английского слово «sassy». Изначально оно переводится как «нахальный», но сейчас имеет другое значение. Так, в среде яойщиков/слешеров оно первое время употреблялось в контексте «гейский». Но постепенно «сасный» переформатировалось как прилагательное, которое выражает определенную степень привлекательности и симпатии к объекту. Его часто употребляют в значении «прикольный», «отличный», «классный». Например, «сасный парень» или «сасная девушка».

Однако стоит отметить, что не каждый человек может воспринять это как комплимент. Многим девушкам такая формулировка может показаться излишне вульгарной, имеющей сексуальный подтекст. Так что не советуем употреблять слово «сасный» на первом свидании — лучше дождаться, когда отношения с партнером станут ближе, чтобы не возникало лишних недопониманий.