Что означают бейджи «эксперт» и «топ-автор» на Яндекс.Кью?

Агент Кью
  · 571,6 K
Автор вопроса считает этот ответ лучшим
Отвечаем на ваши вопросы о работе сервиса и жизни команды Кью!  · yandex.ru/q

На Кью появились новые роли и новая система верификации.

Эксперты — это пользователи, знаниям и опыту которых мы особенно доверяем. Чтобы стать экспертом, нужно пройти верификацию: ответить на несколько вопросов и показать диплом об образовании, ссылку на своей проект или иным способом продемонстрировать знания в своей области.

Можно быть экспертом в нескольких областях — для этого нужно подать отдельную заявку на верификацию в каждой теме и подтвердить свои знания в них.

Эксперт в нескольких темах сможет настроить отображение бейджей в своем профиле и выбрать, какой бейдж показывать в превью.

У пользователей с экспертным профилем есть возможность самостоятельно указать ссылку на свой сайт и соцсети и подключить подпись на Кью. А еще теперь эксперты получают право верифицировать ответы по своей теме.

Хотите стать экспертом? Заполните, пожалуйста, форму.

Обратите внимание: теперь статус эксперта на Кью выглядит по-новому. А синие галочки останутся только у известных людей в качестве подтверждения подлинности их аккаунтов.

Снимок экрана 2020-09-17 в 14.24.03 (1).png

Топ-автор — статус, который получат активные пользователи Кью. Бейдж могут запросить пользователи, которые:

• написали более 200 качественных ответов;
  • имеют рейтинг более 2400;
  • активны и регулярно пишут ответы;
  • правильно оформили профиль (с полным именем, фотографией, информацией о себе).

Если вы хотите стать обладателем бейджа Топ-автор и считаете, что подходите по описанным параметрам, напишите нам на qpro@yandex-team.ru.

А ещё в крупных темах появились модераторы, которые следят за темой. Например, это могут быть темы «Кино», «Социология» или «Технологии». Все темы мы описали вот здесь, и в них появились правила – о чём можно и нужно спрашивать, если вы хотите задать вопрос по теме, и о чём стоит помнить, если вы даёте ответ. Модераторы выбирают лучшие экспертные ответы, следят за соблюдением правил и тем, чтобы тематика вопросов не выходила за установленные рамки.

2 эксперта подтверждают
22 сентября 2020  · 442,2 K

Больше 250 качественных ответов, меньше 400 лайков за 1 год.

Комментировать ответ…
Ещё 16 ответов

Это постоянный пользователь канала и пишет статьи так, думаю о той области или о той сфере деятельности в которой он знаток. А эксперт оценивает статьи на реальность ,деликатность сферы о которой пишут топ-авторы

29 января  · 2,4 K
Комментировать ответ…
полякова надежда леонидовна,медсестра,больше всего на свете люблю читать с 4 -х...

Ну,топ-автор- это человек,часто и много пишущий на разные темы,а эксперт-авторитетный мэтр,выносящий свои суждения о написанном,вот как-то так. Не знаю,вроде бы написала все ,что хотела

Комментировать ответ…
Анонимный ответ

Этот вопрос касается оговорённых специалистов, к которым я не отношусь. Я отношусь к творческой интеллигенции, у нас квалификация обозначается по другой системе. Извините.

17 января  · 3,8 K
Комментировать ответ…
Интроверт. Профессионально изучаю философию, увлекаюсь физиогномикой. Нравятся...
**Пока в отпуске после ко-вида. Пол страницы прочитал, ещё плохо соображаю. Но интерес возник. О себе: - 23 года отработал экспертом-оценщиком, с осени 1995 по весну 2018 года (основание ФЗ 135), - 23 года - экспертом товароведом, с осени 1997 по весну 2020 года (по определению размера ущерба, ФЗ 73, для РОВД и только), - 11 лет - экспертом... Читать далее
1 эксперт возражает
31 января  · 2,8 K

Ответ не имеет отношения к вопросу.

Комментировать ответ…
Обо всем меня можно спрашивать.

Они то и означают"эксперт" и "топ-автор", это бейджи, я точно не знаю, что они означают, но догадываюсь. Они означают "эксперт" и топ-автор". Я не знаю.

1 эксперт возражает
4 декабря 2020  · 13,8 K

набор слов

Комментировать ответ…
Пенсионер
Не знаю! Меня удручает что нам россиянам ,навязывают все возможные иностранные словечки. Меня особенно раздражает америкосовское вау .Вот и здесь эти названия для меня -белиберда! Кстати в советское время , язык был значительно чище .Я вот смотрю на исправления в тексте и считаю что исправляет отнють не русский человек либо малограмотный. Это ещё... Читать далее
22 декабря 2020  · 21,8 K

Пенс коллега- ты прав на все 100%... А извинения просить не стоит! Ты прав и всё! Не будем обижать- не поймут, уж такая жизнь...

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос