Что означают бейджи «эксперт», «топ-автор» и «кандидат в эксперты» на Яндекс.Кью?

Поиск информацииЯндекс кью+3
Кью
Отвечаем на ваши вопросы о работе сервиса и жизни команды Кью!  · 22 сент 2020  · yandex.ru/q
На Кью появились новые роли и новая система верификации.
Эксперты — это пользователи, знаниям и опыту которых мы особенно доверяем. Чтобы стать экспертом, нужно пройти верификацию: ответить на несколько вопросов и показать диплом об образовании, ссылку на своей проект или иным способом продемонстрировать знания в своей области.
Можно быть экспертом в нескольких областях — для этого нужно подать отдельную заявку на верификацию в каждой теме и подтвердить свои знания в них.
Эксперт в нескольких темах сможет настроить отображение бейджей в своем профиле и выбрать, какой бейдж показывать в превью.
У пользователей с экспертным профилем есть возможность самостоятельно указать ссылку на свой сайт и соцсети и подключить подпись на Кью. А еще теперь эксперты получают право верифицировать ответы по своей теме.
Хотите стать экспертом? Заполните, пожалуйста, форму.
Обратите внимание: теперь статус эксперта на Кью выглядит по-новому. А синие галочки останутся только у известных людей в качестве подтверждения подлинности их аккаунтов.
Топ-автор — статус, который получат активные пользователи Кью. Бейдж могут запросить пользователи, которые:
  • написали более 200 качественных ответов;
  • имеют рейтинг более 2400;
  • активны и регулярно пишут ответы;
  • правильно оформили профиль (с полным именем, фотографией, информацией о себе).
Если вы хотите стать обладателем бейджа Топ-автор и считаете, что подходите по описанным параметрам, напишите нам на qpro@yandex-team.ru.
А ещё в крупных темах появились модераторы, которые следят за темой. Например, это могут быть темы «Кино», «Социология» или «Технологии». Все темы мы описали вот здесь, и в них появились правила – о чём можно и нужно спрашивать, если вы хотите задать вопрос по теме, и о чём стоит помнить, если вы даёте ответ. Модераторы выбирают лучшие экспертные ответы, следят за соблюдением правил и тем, чтобы тематика вопросов не выходила за установленные рамки.
Кандидат в эксперты — статус, который получают пользователи, похожие на экспертов. Мы сделали алгоритм Кью, который умеет «видеть» в вас эксперта, даже если вы сам об этом пока не знаете.
Если вы получили бейдж кандидата в эксперты, значит алгоритм определил вас как потенциального эксперта — пользователя, который хорошо разбирается в своей теме. Вам осталось всего пару шагов для того, чтобы получить тот самый статус эксперта!
все верно написано с ссылками на справку
А мы можем стать экспертами?
Я форму оформляла и ничего.
Тишина

Я думаю ,что эксперты еще сами до конца не изучили человеческие домыслы .

Эксперт по русскому языку, а как-же о росте великого и могучего,
то есть если язык ростет, не могут быть эксперты всё знающие о нем. Извините что не так.

Вы, что очередной фейк придумали???? Целые профессора и академики несут заказную пургу, а теперь хотите это дело еще и упростить??? Из физ-мат сделать профессора истории???

@Сергей Иванович Рассказов, доброе утро  я нечего не хотел никаких Фейков Я просто люблю думать с детства такой . в школе 2 был в системе не когда не учился просто человек не такой как все. Выеще мою судьбу не знаете . Про меня фильм сняли за хороший человеческий поступок. Это лишь мое изучения и выводы за новый мир. Не больше не меньше. Спасибо за понимания

Три диплома мгу ,кгик,нпу.зачем должнику банка отр?

Если не может выкрутиться из догов.

Обязательно отвечу на Ваш вопрос

Ненавижу иностранные слова! "Верифицировать"- Это зачем? Модераторы, и пр... тьфу на Вас...

@Вадим Алешин, Владимир Жириновский постоянно требует использовать слова только на русском языке. Каждое иностранное слово имеет русский перевод, их хотелось бы видеть и в переписке.

Я считаю это необходимостью. и значки как вы считаете нужным. я новичок. но я хотела бы для начала получить ответ на свой вопрос. найдите мне эту.....песню. за тем продолжим

Как ребёнка научить читать

Уважаю все Ваши предложения. Нигде не служу, я на пенсии. Интересуюсь всем происходящим в стране, высказываю своё мнение. По откликам, оцениваю свой рейтинг положительно. Но по значимости квалификации специалиста, себя не отношу. Очень жаль, что лишусь общения с умной аудиторией, хотя это определение очень условно. Добытая корочка, не признак ума, а возможность влиться в поток "авторитетов" и навязывать свою волю людям и очень умным тоже. Желаю всем удачи!

я понял. Спасибо. Я много чего знаю, но - именно в сети (я не дочитал тему первоначально)- не разбираюсь и ПК осваиваю недавно. Я всю жизнь диктовал темы дел или просто печатал. Я перешёл в нач. отдела раньше, чем мы начали пользоваться спец. оборудованием и началась эл.обработка. Моя работа в другом. Учёную степень не получал (кандидат экономических наук, только собирался) - не было необходимости этого делать на периферии. Спасибо. Это невнимательность моя и желание себя занять на больничном. Не болеть всем желаю, самим и вашим семьям ! С уважением.

Я,полагаю возможным для себя комментировать темы,которые мне близки. Считаю себя человеком разносторонним! Готова дискутировать на любую тему ,если она мне интересна.
@Жанна Сернова, Согласна с вами. Моя специальность, которую я заявила в Кью при регистрации, не позволяет мне рассуждать на эту тему широко со всеми подробностями ввиду серьёзных и объективных ограничений, связанных с режимом закрытости информации. Но я, как и вы, считая себя человеком разносторонним и с удовольствием готова обсуждать и комментировать многие жизненные темы интересные для меня.
Согласна, ч то ответов качественных надо больше. Глупости зачем писать.
@Регина Толстоброва, Здесь есть одна тонкость: человек, который пишет глупости, может этого сам не осознавать по врождённой причине или из-за отсутствия реальных знаний. Так, например, человек с полным отсутствием музыкального слуха, как правило, больше других любит петь.
Я не стремлюсь стать экспертом , а просто высказываю своё мнение или видение по некоторым вопросам, возникающим в связи с христианской верой и её основой - Священным Писанием. Я очень ценю высказывания других авторов по этим вопросам. так как они помогают мне глубже познавать библейские тексты и дают пищу для размышлений, а в некоторых случаях даже заставляют меня перечитывать места из Священного Писания для лучшего их понимания. Для меня главное - это познание библейской истины и я благодарен случаю, что в своё время ушёл из одной христианской конфессии и моё мышление свободно от церковных догм, некоторые из которых по моему мнению очень вредны для верующих. Благодаря тому, что я утвердился в основных библейских истинах, или учениях, то я могу читать без вреда для себя читать любую религиозную литературу, которой очень много сейчас в интернете и поэтому, мне кажется, сейчас уже нет необходимости в мнении каких то экспертов - есть Библия и интернет и можно найти ответ на любой вопрос.
@Куликов Владимир, Нахожусь в лёгком недоумении: я никогда не встречала чего-то вредного в церковных"догмах". Знаю только, что очень много вреда для людей как в вопросах здоровья, так и во многом другом, приносит деятельность деструктивных сект. Их сегодня, к сожалению, существуют и активно функционируют довольно много.
Что даёт мне статус эксперта,-если простыми словами?
Это дело интересное, но для него надо иметь свободное время, а его нет даже на пенсии, даже после 70+.
для написания коментария у меня есть несколько причин чувства возникающие при получении информации или это несогласие протест или одобрение и хочется отблагодарить автора и дать людям информацию к размышления поддержку желание распространить свое мнение во благо Родины во благо продления жизни на земле у меня много стихов и я их использую
Без иностранных слов тоже не обойтись, но всё хорошо в меру. Над каждым "внедрением" иностранного слова в наш язык стоит задумываться.
Цитирую: "Что означают бейджи «эксперт», «топ-автор» и «кандидат в эксперты» на Яндекс.Кью?".
Означают очередное очковтирательство. Например, по устройству электроустановок зданий в Дзен опубликованы сотни или тысячи статей, 99,99 % которых содержат дезинформацию. Дзен всячески "раскручивает" эти статьи. Более того, население обложили рекламной данью, посредством которой Дзен поощряет дезинформаторов.
Возникает естественный вопрос: где Кью собирается искать заявленных лиц, среди дезинформаторов?