Что означают два пальца (указательный и средний), которые показывают молодые люди на фото в ночных клубах?

ЗашкваршнТемы нет
Александр Гаврилов

Есть альтернативная версия данного жеста. Да, он означает «всё клёво», «всё зашибись». Но с буквой «V» он не имеет ничего общего.

Его корни уходят ко временам Столетней войны между Англией и Францией. Плененным английским лучникам в те времена для устрашения отрубали указательный и средний пальцы, чтобы те больше никогда не могли заниматься своим делом. Лучники, зная об этом, перед битвой дразнили французов, показывая им неповреждённые пальцы — «Бойтесь, враги!». Поэтому в английской культуре он означает fuck you. Документальных подтверждений этому еще не нашлось, поэтому пока считается просто городской легендой.

Филолог русист. Русская литература ХХ в.  · 6 мая 2015

Если жест обращен к зрителю внутренней стороной ладони, то это означает мир, victory(победа) или просто приветствие. Если де внешней стороной ладони, то тут впору настораживаться, потому что, например, в английской культуре (а следовательно, много где еще) этот жест буквально переводится как fuck you. Впрочем, и это может быть добродушный шуткой.

Не "fuck you", а "vagina". Но смысл жеста от этого, конечно, не сильно меняется.