Что означает значок BMW?

ИсторияАвтомобилиBmw
Сергей М.
Детокс-вода - это вода, в которую добавлены ароматы свежих фруктов, овощей или трав...  · 15 февр 2020  ·
blogautomobilespareparts

BMW Logo Значение и история

Вряд ли можно пренебречь тем, что значок BMW стал одним из самых узнаваемых логотипов в мире. Однако к 1917 году, когда Франц Йозеф Попп официально получил лицензию Bayerische Motoren Werke, компания стала частью Rapp Motoren Werke. Однако Попп решил сделать шаг, и BMW стала независимым предприятием. Осталось только найти клиентов. Таким образом, компания уже назвала свое название, но у нее все еще не было логотипа. В том же году новый товарный знак был зарегистрирован под номером 221388 с круговым дизайном, который фактически был похож на логотип Rapp. Однако на новом значке были буквы BMW на корпусе, расположенном в самом верху кольца.

В то же время новый символ был окрашен в синий и белый цвета, которые были официальными цветами Баварского Свободного Государства. Однако оказалось, что нельзя использовать национальные цвета для товарных знаков в соответствии с действующим законодательством, которое запрещало использование таких тонов в любых коммерческих целях в течение этого периода времени. Именно поэтому в течение некоторого времени он не использовался в качестве основного логотипа компании. Этот факт объясняет, почему большинство людей ошибочно считают, что значок BMW связан с вращающимися винтами.

В 1929 году новый логотип появился на обложке авиационного журнала BMW. На нем были показаны изображения нескольких самолетов с изображением Рунделя внутри вращающихся винтов. Это было сделано в рамках новой рекламной кампании прямо перед началом Великой депрессии. Но все же значок не имеет ничего общего с пропеллерами. Однако ничто не могло помешать распространению этой идеи, и в конце концов в 1942 году Вильгельм Фарренкопф еще больше поверил в журнал BMW, в котором было представлено практически то же изображение самолета с вращающимся винтом и Рунделем.

Несмотря на все суеверия и предположения, Бунд Рундель был официально рожден и зарегистрирован Францем Йозефом Поппом 1 октября 1917 года. Он был назначен генеральным управляющим нового предприятия и получил подтверждение о получении нового логотипа. В течение почти 90 лет не было никаких изменений, за исключением незначительных изменений. Но основа символа BMW такая же.