Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что, по вашему мнению, хуже: пренебрегать качеством звука или писать посредственные тексты для своих треков?

Давно заметила за собой крайне негативное отношение к халтурной попсе в чартах. Полагаю, на эту тему итак полно разногласий, в том числе, на данной платформе.
Меня больше интересует мнение аудитории, касаемо плюс-минус «андеграунда», где нередко встречается экспериментальное звучание вкупе с необычной текстовой составляющей (что меня и привлекает в большинстве случаев). И всё же, каждый из нас наверняка имеет представление о том, почему выгоднее делать посредственную музыку.
Поделитесь своими мыслями на этот счёт (лучше — с примерами)!
Музыка
Алёна Зизевская
Мастерская Музыки
  · 7,3 K
Люблю джаз и рок-н-ролл. Играю на пианино. Хочу создать свой биг-бэнд. Ненавижу попсу и...  · 11 июн 2023
Я считаю что стоит делать ТВОРЧЕСТВО, потому что я джазовый музыкант ,  пианист и буду записывать некоммерческую музыку в стиле ревущих двадцатых.
 Не стоит записывать этот отстой который сейчас на поверхности!!
Потому что говнорэп и говнопопса - это просто дегенератный зашквар без смысла и музыки отстой конкретный,не стоит унижать себя записывая такой отстой.
 Лучше делать Джаз Классику Блюз или Рок-н-ролла 
Музыкант и художник  · 3 янв 2022
Слово музыка уже за себя говорит. Текст вторичен. Речь ведь не про поэзию. Да, если группа отлично звучит да еще и сочинила отличный текст, то это дополнительный плюс, но все-таки это опционально. Касаемо ширпотреба не качественного, на который вы ссылаетесь: О глупости текстов говорят только потому, что и музыка там не очень(а в тексте пытаются найти хоть что-то... Читать далее
> О глупости текстов говорят только потому, что и музыка там не очень Хм, а касается ли это рэп-жанров, где... Читать дальше
19 лет,живу на планете земля  · 16 янв 2022
Оба фактора важны.
Но судя по современной музыке,можно купить красивый бит,написать текст для песни за 5 минут,даже просто набор ругательств и слов.
И будет популярная песня.
🍀 Естествоиспытатель   · 15 янв 2022  · shymanovsky.mooo.com
И тем и другим можно пернебрегать. Почему я так думаю? В мое время народ усиленно подседал на турецкое и румынское радио. (Зимой- турецкое, летом - румынское) Слова были непонятными, а качество звука на средних волнах - известно какое. Тем не менее то радио слушали все от мала до велика. А Марка Фрадкина и Александру Пахмутову никто не слушал. Нынче времена изменились... Читать далее
Люблю джаз и рок-н-ролл. Играю на пианино. Хочу создать свой биг-бэнд. Ненавижу попсу и...  · 11 июн 2023
Я считаю что стоит делать ТВОРЧЕСТВО, потому что я джазовый музыкант ,  пианист и буду записывать некоммерческую музыку в стиле ревущих двадцатых.  Не стоит записывать этот отстой который сейчас на поверхности!! Потому что говнорэп и говнопопса - это просто дегенератный зашквар без смысла и музыки отстой конкретный,не стоит унижать себя записывая такой отстой.  Лучше... Читать далее