Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что, по вашему мнению, отбивает или уменьшает аппетит?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+2
Соня Гаврилова
  · 53,4 K
Студент-медик. Фотографирую урбанистическую архитектуру. Лежу на левом боку.  · 11 июн 2016

Никотин притупляет чувство голода. Могу предположить, что никотин-являясь Н-холиномиметиком в малых дозах повышает выработку адреналина, что в свою очередь повышает гликолиз и липолиз - тем самым выбрасывая в кровь пит. вещества, а тем тем самым давая организму понять, что кушать уже не надо. 
Так же хорошо поможет сельдерей. Ну вы знаете этот фокус - на его пережевывание уходит больше калорий чем он даёт. 
Так же могу порекомендовать клетчатку. Реально продаётся в магазинах. Очень, ОЧЕНЬ притупит чувства голода, наполнив вас.

Прошу простить мою серость, действительно не знала таких свойств сельдерея. Если Вас не затруднит, расскажите... Читать дальше
Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 19 янв 2021  · fitbar.ru
Есть много разных способов, расскажу только про самые адекватные, обойдемся без экстрима. - Выпить воды. Наш организм устроен так, что иногда мы путаем жажду с чувством голода, поэтому попробуйте выпить стакан воды (можно с лимоном, имбирем — он как раз улучшает метаболизм) вместо того, чтобы садиться за стол. - Клетчатка — полезна для здоровья и хорошо избавляет от... Читать далее
Витамины, протеины, гейнеры, аминокислоты, жиросжигатели. Гарантия качества.Перейти на fitbar.ru
Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 9 нояб 2020  · tabulo.ru
Очень много способов есть. От павловских методов (причинение боли при желании аппетита) до сложных психологических трюков. И если вешать резинки на запястье и делать себе больно при желании покушать, я вам не советую, то психологические методы борьбы с голодом точно очень хорошо помогают. Главное - не чувствовать себя обделенным. Не думайте, что вы себя в чем-то ограничи... Читать далее
И вы можете стать автором Tabulo.ru. Мы покупаем статьи у пользователей.Перейти на tabulo.ru/selltext

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Нутрициолог, специалист по пищевому сопровождению, помогаю снизить вес безопасно, без...  · 18 нояб 2020
Лучше всего уменьшает аппетит ваши собственные мозги. Стоит четко понимать что вы сейчас испытываете - настоящий физиологический голод - тут только есть пищу и без вариантов, несмотря на все отговорки (некогда, нет времени, тренировка на носу и т. д.) - или же аппетит - эмоциональный голод. Здесь понимаете, что именно сейчас идет не так и что хотите вместо этого... Читать далее
Специалист сайта spksport.ru  · 25 февр 2021  · spksport.ru
Здравствуйте! Для уменьшения аппетита есть несколько способов: - обильное питье чистой питьевой воды - увлекательное занятие или работа отвлекут вас от еды - полноценный сон - старайтесь избегать стрессов и переживаний - спортивная и физическая активность помогут вам снизить аппетит - рацион, богатый омега-3 жирными кислотами, дает возможность дольше не испытывать... Читать далее
Отличные добавки для спорта и жизни. Консультации по подбору и применению.Перейти на spksport.ru
студент клин псих, прокрастинатор и пофигист  · 10 июн 2016
Насчет воды выше правильно сказали,но есть лайфхак. Если пить водичку с лимоном, а еще лучше если она будет теплая ( хотя бы комнатой температуры) то аппетит пропадает где-то на час ( это у меня на себе проверено, у вас может быть и по-другому). А вообще уменьшает аппетит только привычка. Постоянно много едите, не можете себя сдерживать? Возьмите порцию в 300 мл и... Читать далее
неумный человечек  · 10 июн 2016

Вода, причём самая обычная, без всего.
На пабликах анорексичек часто говорится про "попей водички".
Мне ещё помогают легкие физические нагрузки и чувство "я похудела" после них, тогда сразу мотивируешься не кушать сейчас чтобы продлить этот псевдо эффект!

Хотя холодная вода способствует усилению аппетита🌝