Что побуждает человека обращаться за психологической помощью к незнакомым людям - психологам, психотерапевтам, психоаналитикам?

ПсихологияПсихотерапияПсихоанализ
Арман Абильсиитов
Однозначного ответа дать нельзя,конечно.Но сам факт,что человек смог найти в себе силы для диалога,не побоялся раскрыться,нашел нужного специалиста,говорит о многом.Во-первых,клиент понимает,что у него есть определенные проблемы.Во-вторых,он понял,что в одиночку не справится.и,наконец,он идёт не просто к незнакомому человеку,он идёт к специалисту.Корень некоторых проблем находится в поле действия врачей другого профиля Опытный специалист подскажет,к кому обратиться-к неврологу,к терапевту,к сексопатологу и ТД Перечисленные Вами специалисты дифференцируют проблемы и указывают пути решения проблемы.
А то,что это незнакомые люди-даже облегчает задачу-мнение будет более беспристрастным и толковым
Кандидат биологических наук. Академик МАНЭБ. Действительный член РГО.  · 2 апр 2022  · orcid.org/0000-0003-0228-0387
При психологических проблемах практичный человек обращается с любыми просьбами к любому человеку вплоть до гадалок и экстрасенсов. Такие проблемы возникают как правило у тех людей, кто не общается с родными людьми - матерью, отцом или старшими.
Психологическая помощь и поддержка. Конфиденциально. Доверительно. Компетентно. тел +7...  · 2 апр 2022
А у вас много знакомых психологов? Конечно, много людей незнакомых и это нормально . А , что побуждает, это внутренняя не проработанная боль или осознание больше, что имею на сегодняшний день. Вот для это нужны правильные специалисты. Их много, но у каждого своё направление