Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что почитать? Я хочу понимать людей. Почему они поступили так, а не иначе. Что они чувствуют в той или иной ситуации.?

ПсихологияКнигиЧто почитать?
Реквием Королю
  · 975
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 19 окт 2017  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Базовая мотивация большинства человеческих поступков - страх. Страх потерять (жизнь, здоровье, работу, деньги, отношения) или страх не получить всё перечисленное.

Из этого и исходите. Понимание, чего именно человек боится в той или иной ситуации, облегчает Вашу задачу: необходимо просто создать у него чувство безопасности по этому значимому для него вопросу.

Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 15 июн 2021
А не нужно ничего читать! Начните с практики. Возьмите своего самого близкого человека и начните к нему внимательно приглядываться и задавать себе этот же вопрос каждый день: Почему он поступил так, а не иначе. И начните отвечать, пытаясь "попасть в точку". Можете на первых порах спрашивать его мнение. И при этом не вызвать у него раздражение. За полгода сможете уже... Читать далее
Мой ответ будет банален и бесполезен для его автора, я это признаю, но всё же пусть будет. Чем больше вы прочитаете подобных книг, тем больше у вас будут вызывать диссонанс окружающие люди, потому что они если и похожи на типажи из учебников по психологии, то это ненадолго и в любой момент они могут проявить себя нехарактерно для книжного типажа. Если этого не требует... Читать далее