Что почитать из современной русской художественной литературы?

ОбразованиеИскусство и культураЛитература
Сергей Гуков
Образование: филолог-германист, ИФФ РГГУ, работа: создаю сайты, пишу тексты, увлекаюсь...  · 13 февр 2018  ·
knossoslab

Я бы ещё посоветовала Марию Галину, последние сборники рассказов "Не оглядываясь" и "Куриный бог", а также романы "Медведки" и "Автохтоны".  Это очень многослойные истории и такая вроде бы детальная, историчная, живо прописанная реальность, которая постоянно норовит обернуться не тем, чем кажется, а в подкладке ее прячутся забытые древние боги, вывернутые наизнанку герои, переплавлегные вечные сюжеты и немного настоящего литературного волшебства.

Эксперт Яндекс.Кью в области мировой политики и международных отношений. Журналист-междуна...  · 5 июн 2018  · tjournal.ru/u/251471-leonid-pasternak

Почитайте Дмитрия Быкова! На мой взгляд, великолепный писатель современности.

Могу также посоветовать Вам почитать Виктора Шендеровича и Евгения Додолева. Но это уже на любителя :)

Погонщик балбесов  · 5 июн 2018

Весь Михаил Веллер (рассказы, "Гонец из Пизы", "Приключения майора Звягина", "Легенды Невского"),

Виктор Пелевин (лучше ранний -- "Затворник и Шестипалый",  "Числа", "S.N.U.F.F.",  рассказы)