Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что почитать про структуру музыки и ее создание?

ОбразованиеИскусство и культура+2
Антон С.
  · 1,3 K

Я бы начала с учебника элементарная теория музыки Вахромеева. Основа основ. Первый учебник по курсу теория музыки в музыкальном колледже............

Культработник, музыкант.  · 22 мая 2018
Учебнички,вестимо. Элементарную теорию музыки,курс сольфеджио,классическую,джазовую и эстрадную гармонию. На,вот-цельный вагон: https://vk.com/page-68498036_47443037 Ну,или,хотя бы вот: https://www.youtube.com/watch?v=BE68pTUutB0&list=PLuhAz5P0GD3Y1mD_yStetMsT_jEzbSpm1 www.youtube.com/embed/BE68pTUutB0?wmode=opaque Читать далее
Музыкант, веб-разрабочик. Для вопросов "напишите код за меня" существует StackOverflow.  · 22 мая 2018
Про структуру - учебники по анализу музыкальных форм. Не знаю, зачем здесь советуют элементарную теорию музыки - это совершенно не про то. Про создание - в зависимости от жанра. В любом случае вам надо будет сольфеджио, гармония (даже не надейтесь самостоятельно её постичь), элементарная теория музыки. Еще нужно изучить диапазоны кучи инструментов, их нотацию, что на... Читать далее
музыкант,преподаватель  · 29 янв 2021

Если вы собираетесь делать музыку на компьютере, то советую книгу Антона Маскелиаде "Твой первый трек". Она на 50% посвящена тому, как работать в конкретной программе, на 50% как раз тому, как устроена музыка (не классическая). По классической музыке можно почитать книгу Льва Клейна "Антропология музыки" или книги Ляли Кандауровой.

Музыкант  · 26 мая 2018
Если вы взрослый читающий человек, я бы не советовала начинать с учебников, а попробовать «на зуб» Б. Яворского о Бахе - это не монументальный фолиант, а очень емкие тезисы, дающие представление о музыкальной науке и возможных направлениях мыслей о музыке; затем исключительно интересная книга великого современного музыковеда И. А. Барсовой о симфониях Малера, о... Читать далее
музыкант, вошрум-сингер, турист, гедонист  · 22 мая 2018

Талмуд отечественного музыкального образования, учебное пособие по элементарной теории музыки, называется "бригадный". Это от того, что над созданием работали сразу несколько специалистов (спсобин, дубовский, евсеев, соколов). Есть в свободном доступе.