Что подарить девушке, интересующейся историей?

ИсторияКниги+2
Анонимный вопрос
Пользователь TheQuestion  · 1 июн 2019

Существует классная серия книг - "Живая история: Повседневная жизнь человечества".

В ней есть книги, посвященные самым разным странам и эпохам. Наверняка можно подобрать что-нибудь интересное.

Но в качестве подарка лучше всего смотрелся бы комплект из трёх книг Умберто Эко: "История красоты", "История уродства" и "История иллюзий". Они довольно дорогие, поскольку толстые и хорошо оформлены. Но для подарка именно это и нужно. Умберто Эко известен тем, что у него была хорошая библиотека - более 50 тыс. книг. Думаю, в этих трёх книгах он собрал всё самое интересное по соответствующим темам, что только смог найти в своей библиотеке.