Что подарить от компании партнерам и коллегам? (не ежедневник, и не ручку, и не календарь, и не кружку)?

РаботаЧто подарить?
Дарья Вахтеева
теплый ламповый пиарщик  · 17 июл 2017

Хороший ответ дала предыдущая девушка: тренд современных корпоративных подарков - это благотворительность. Также в тренде - подарки, изготовленные социальными предпринимателями (загуглите "Авоська дарит надежду" и еда)) Да-да, видимо, времена тяжелые, еда идет "на ура". Дарят корзины с деликатесами, сыр, конфеты, вино. Самое интересное - это крафтовая еда, какие-то продукты, приготовленные региональными предпринимателями. За последнее время нам в компанию присылали домашнюю настойку к 23 февраля, а на Новый год партнеры дарили сибирские наборы - там был мед, травяные сборы, орехи и что-то еде вкусное. Как прагматичный человек считаю, что это очень хорошие подарки. Хотя иногда и календарь очень нужен))

Директор химчистки и прачечной "Аква"  · 15 июл 2017

Благотворительность вместо сувениров  -podari-zhizn.ru

Вы жертвуете средства, которые собирались потратить на подарок, а партнерам - открытку, нарисованную детьми.