Что подарить ребенку на 3 года?

Подарки
Анонимный вопрос
MyChilds — информационно-развлекательный портал о детях.  · 22 нояб 2020  · my-childs.ru

Инвентарь для спорта:

  • плавательные аксессуары (спасательные круги, нарукавники);
  • ракетки и воланы для бадминтона (небольшого, «детского» размера);
  • санки и снегокаты;
  • мячи;
  • батуты.

Развивающие игры:

  • интерактивная книжка, при помощи которой можно изучать буквы, учить стишки;
  • игрушечный телефон или ноутбук с цифрами и мелодиями;
  • планшет для рисования стилусом, магнитная или маркерная доска;
  • кубики с буквами, складывающимися в слова, пирамидки из большого количества деталей;
  • складные домики, машинки или универсальные конструкторы (производители вроде LEGO указывают на упаковке, для какого возраста подходит комплект);
  • цветные мозаики;
  • наборы для аппликаций («репейники»);
  • модульные плакаты с названиями животных, растений, планет (часто бывают звуковыми);
  • наборы для выращивания кристаллов;
  • пазлы и 3D-пазлы.

Подарки для творчества:

  • цветной кинетический песок для лепки;
  • пластилин;
  • наборы для раскрашивания гипсовых и керамических фигурок;
  • детский мольберт с красками или карандашами (удобно и правильно с точки зрения развития осанки держать бумагу под тупым углом к поверхности, не горизонтально);
  • книжки-раскраски;
  • аквагрим — гипоаллергенные краски на водной основе, которыми можно раскрашивать кожу, — например, нарисовать на лице лисью мордочку.

Что подарить ребенку на 3 года — больше идей можете найти в этой статье.

Путешественник со стажем  · 19 апр 2018

Ребенку в таком возрасте будет интересны игрушки, которые "имитируют" вещи для взрослых. Например, игрушечная кухня, инструменты, пылесос, набор посуды и т.п. Также очень хороший подарок - конструктор, железная дорога. Для активного отдыха - самокат, велосипед.