Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что подразумевают люди, когда говорят, что выучили иностранный язык за месяц? Они этим хотят сказать, что в день по 500 новых слов учили?

Анонимный вопрос
  · 155
Сотрудник F.W.W. Выращиваю в себе человека.  · 10 авг 2020

Месяц на совершенно новый язык - вполне возможно, если у человека есть очень важная для него цель и он 100% погружен в языковую среду.

Но тут смотря для чего. Месяц на то, чтобы мочь написать докторскую на новом языке - конечно нет.

Читать хорошую художественную литературу в оригинале - и то маловероятно.

А вот заговорить, устроиться на простую работу (кассир, портье, на ресепшн или продавцом) - можно, если сильно захотеть.

Довольно широкий круг интересов и компетенции, разнообразный опыт  · 10 авг 2020
Ну за месяц, наверное, действительно невозможно язык именно выучить. За это время можно понять его основу и основные правила и поднять какие-то стандартные ситуационные фразы и небольшой словарный запас. Но если считать именно в словах, то минимальный словарный запас в языке оценивается обычно в 2000-2500 слов (или знаков, например, в китайском или японском). 2500 делим... Читать далее
Я увлекаются очень многими вещами, разносторонний.... Отвечаю на вопросы несмотря на...  · 10 авг 2020
Нет это всё сказки, балоболы больше такое говорят, за месяц алфавит выучили, здравствуйте, досвидания, спасибо пожалуйста, да, нет, незнаю.. и потом говорят что выучили... Встречал тут много таких (живу в Германии), а сами такие люди ни в зуб ногой👎, по русский с грубыми ошибками пишут, а по немецкий вообще глушь... Про таких тут говорят " По русский забыл, а по... Читать далее
Я не волшебник, я только учусь  · 10 авг 2020
Возможно, они просто подразумевают, что быстро выучили, а вы, мол, всё никак не можете выучить. Это просто грубый ответ, на мой взгляд, чтобы показать своё превосходство. За месяц иностранный язык может выучить только человек, который уже знает как минимум 10 языков просто потому, что понимает систему изучения и есть способности к изучению языков. И то это будет не... Читать далее