Что подразумевают люди, когда говорят, что выучили иностранный язык за месяц? Они этим хотят сказать, что в день по 500 новых слов учили?

Анонимный вопрос
Сотрудник F.W.W. Выращиваю в себе человека.  · 10 авг 2020

Месяц на совершенно новый язык - вполне возможно, если у человека есть очень важная для него цель и он 100% погружен в языковую среду.

Но тут смотря для чего. Месяц на то, чтобы мочь написать докторскую на новом языке - конечно нет.

Читать хорошую художественную литературу в оригинале - и то маловероятно.

А вот заговорить, устроиться на простую работу (кассир, портье, на ресепшн или продавцом) - можно, если сильно захотеть.