Что появилось раньше: право или государство?

ЗаконГосударство
Дарья Севостьянова
Человек из Интернета  · 7 сент 2017

Строго говоря, государство как таковое, это изобретение нового времени. Мы говорим Древни Рим - государство, древний Египет - государство. Но лишь для удобства. Рим это союз полисов, а Египет - водная деспотия. Но сегодня детализировать это в простом разговоре никто не будет.

Следовательно, если придерживаться буквы вашего вопроса, право появилось раньше,)