Что помогает справится с шерстью домашних питомцев?

ЛайфхакЖивотные+3
Валерия Ю.
Консультируем владельцев домашних животных, делаем жизнь проще. VamTovar.ru  · 6 мая 2020
Иван

Полностью избавиться от последствий наличия питомца в квартире не получится. Но уменьшить количество выпадающего подшерстка можно регулярным вычесыванием.

Как уже писали, самый удобный и жффективный инструмент на рынке - Фурминатор. Их сменилось множество поколений, самые свежие - со сменными головками разного размера для разных питомцев. Но принцип работы и сама расческа всё та же - захватывает подшерствок и собирает его с животного. Подшерсток остается на щетке, а не разлетается по всей квартире.

Не покупайте самые дешевые копии "фурминатора", разочаруетесь