Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что посетить в Питере в первую очередь?

Отдых в спбКрасивые места спб
Анонимный вопрос
  · 10,9 K
Веду блог "Канал Грибоедова" на Дзене и в ТГ об истории и архитектуре Петербурга https://...  · 9 апр 2023
Добрый день! При планировании маршрута я бы отталкивался от того, где вы территориально остановились в городе. Но, в целом, самым привлекательным маршрутом, который позволит посетить все знаковые места Петербурга является, на мой взгляд следующий: 
  • Стартуем от Площади Восстания в сторону Зимнего дворца - идем по Невскому проспекту и наслаждаемся его архитектурой.
  • Набережная реки Фонтанки - доходим до Фонтанки, где слева любуемся дворцом Белосельских-Белозерских, Аничковым мостом с конями Клодта и Аничковым дворцом на другом берегу. 
  • Набережная канала Грибоедова - слева обязателен к посещению Казанский собор, справа - дом Зингера, величайший памятник модерна, а также, чуть пройдя по набережной, заходим в храм Спаса на Крови.
  • Дворцовая площадь - Зимний дворец, Главный Штаб, самое сердце города. 
Далее у нас выбор - пойти на Васильевский остров или Петроградскую сторону. Я в контексте посещения в первую очередь предложил Петроградку, где расположена Петропаловская крепость - то, с чего начался Петербург. К тому же доберетесь до Петроградки вы по Троицкому мосту - одному из красивейших мостов Петербурга. 
А если у вас остались силы, то обязательно погуляйте по Каменностровскому проспекту, который проходит через всю Петроградскую сторону, в целом, по красоте не уступает Невскому. 
Буду рад пообщаться лично и подсказать другие интересные места. Подписывайтесь на мой "Канал Грибоедова" в Дзене и в ТГ https://t.me/griboedovmedia
«Спутник» — платформа простого и надежного онлайн бронирования экскурсий на русском языке...  · 17 дек 2020  · sputnik8.com
Богатая история Санкт-Петербурга оставила много архитектурных, культурных и исторических памятников, расположенных в разных частях города. В силу этого туристам совсем не просто решить, что же посетить сначала. Мы вам с радостью поможем определиться с маршрутом. Эрмитаж Уникальный музей изобразительного и декоративно-прикладного искусства, основанный в 1764 году с... Читать далее
Правильные туры в Петербург и по России. Эксперты компании ответят на любые вопросы о...  · 12 авг 2021  · nevaseasons.ru
Не претендуя на полноту ответа, предложу небольшую подборку, которая неизменно пользуется популярностью у многих наших туристов: - Петропавловская крепость – с даты её основания (16-го, а по новому стилю 27-го, мая 1703 г.) началась история Петербурга. Это своеобразное "сердце" города. Здесь находится Петропавловский собор, где покоятся почти все российские императоры и... Читать далее
Туры и экскурсии по Санкт-Петербургу и РоссииПерейти на nevaseasons.ru
По моему скромному мнению, в первую очередь нужно посетить Петропавловскую крепость. Ее называют "музеем истории города". Здесь есть музей техники и науки, музей ракетной техники и космонавтики. Мне лично понравилась экспозиция, посвященная истории Питера 1830-1918 годов. Мужу больше понравилось в Тюрьме Трубецкого бастина. Вообще после посещения Петропавловской... Читать далее