Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что посоветовать человеку, страдающему от безответной любви?

ПсихологияЛайфстайл блог
Анонимный вопрос
  · 34,2 K
Люблю жизнь и свободу проявления воли. Просто домохозяйка  · 7 авг 2020

Поговорить с объектом любви о своих страданиях и внимательно выслушать его ответ. Попросить его разрешения обнять его и поцеловать, а потом освоить приёмы астрального секса

Тоже станет только хуже, так как захочется быть вместе и в реальности.

Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 20 мар 2019  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог
Такому человеку всего лишь надобно объяснить, что он страдает не от любви, а от своей потребности в любви. От любви (если ты любишь) страдать нельзя - можно только радоваться, наслаждаться и получать удовольствие. А вот если тебя не любят, то твои страдания связаны с тем, что не удовлетворяется твоя детская потребность в поощрении. Означает это, как правило, что в... Читать далее
Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
1 эксперт согласен

Станет ли человеку легче, если он узнает что страдает не от любви, а от потребности в любви?

Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 16 авг 2020  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог
"Страдание от безответной любви" - это невротическая реакция. Чаще всего её причиной является эмоциональная зависимость человека от окружающих, сформированная в детстве в результате общения с авторитарными и эмоционально недоступными родителями. Такой человек, с одной стороны, постоянно ждёт от окружающих недополученной от родителей любви, с другой стороны, постоянно... Читать далее
Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
Помогаю разлюбить и забыть. Специалист в области душевной боли.  · 6 февр 2021
Я бы посоветовал разобраться с тем, что приносит страдание. Ведь страдают вовсе не от любви. Если мы говорим о светлом, окрыляющем чувстве, тут проблемы нет! Но если спросить себя - что я чувствую, когда мои чувства не разделяют? Что я чувствую, когда я не могу быть с любимым человеком? То ответом будет совсем не любовь! А, например: горечь, ревность, чувство... Читать далее
Помогаю разлюбить и забыть. Быстро избавляю от душевной боли. Перейти на vk.com/razlubit
Энергетические практики для улучшения жизни  · 24 нояб 2020
Посоветовать перестать страдать. Если вы любите - радуйтесь! Поверьте, куча людей проживает свою жизнь, так ни разу не испытав чувство любви. Вы представляете, какая серая у них жизнь? Человек, который любит - он поднимается немного над суетой этой жизни, он одухотворен, он может творить - писать стихи, рисовать, сочинять музыку, лепить, делать что-то еще. Куча великих... Читать далее
Кто я - человек, или душа в теле человека? Что происходит до и после жизни? В чём моё пред...  · 16 мая 2021

"Страданий от безответной любви" в природе не бывает, ибо любовь - всегда взаимна, это свойство любви. Всё остальное - жалость к себе, требование любви, хотение любви... И т.п.

Книги о душе и смысле жизниПерейти на taplink.cc/listengort888
Если вы украдкой наблюдаете за своей соседкой (соседом) по офису, если стараетесь в столовой сесть с ним (ней) за один столик - это не страдание, а простая влюбленность. В 20 лет любовь - как автобусы: не успеешь оглянуться - как придет другой. Но если вы изучили распорядок дня объекта своей любви, узнали домашний адрес и телефон, преследуете ее, забрасываете анонимными... Читать далее
Первый

Заниматься тем, что интересно. В безответной любви нет перспектив. Зачем же тратить свою жизнь на заведомо безрезультатный процесс. Лучше найти интересную деятельность, поставить перед собой определённые цели, добиться каких-либо результатов в жизни. А там и любовь может сложится. А не сложится, да тьфу на неё.

Солнце тоже далеко, но греет, так же и любовь греет душу.

Мотожурналист, тест-редактгр, заместитель главного редактора журнала "Мотоэксперт"...  · 24 мар 2019
Самое простое - обратиться к хорошему психологу, обычно они такие проблемы помогают решить быстро и безболезненно. Если по тем или иным причинам этого делать не хочется: 1. Найти себе новое интересное занятие, которое потребует значительных физических и умственных усилий. Например, спорт. Боль телесная поможет забыть о боли душевной, концентрация на сложной задаче... Читать далее

Напиши, если будешь пробегать мимо Казани. Попробую остановить, а то так и будешь всю жизнь бегать :D

Я скажу такому человеку: я прожила на свете больше 45 лет и влюблялась безответно около 10 раз. Даже несколько раз уже будучи замужем. Любая безответная любовь проходит, иначе не было бы следующей. Это просто болезнь, которая накатывает на тебя, надо просто переболеть, ничего ен предпринимая.

Я бы вам больше поставил, чем лайк