Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что приготовить из сыворотки от творога?

Еда, напитки и кулинарияРецептыКулинария
Анонимный вопрос
  · 71,1 K
Бывалый судовой Кок с прекрасным вкусом и тонкой душой  · 19 янв 2019  · youtube.com/lenivayakuxnya

На сыворотке можно приготовить дрожжевое тесто для пирожков, а также получаются самые вкусные блины.

Рецепт такой:

1 литр сыворотка

300 г мука

50 г крахмал

2 яйца

1 ст.л. сахар

1 ч.л. соль

1/2 ч.л. сода

50 г сливочное или растительное масло

Половину сыворотки вылейте в сотейник и поставьте подогреть на плиту. Не нужно доводить до кипения, достаточно, чтобы сыворотка была горячей.

Разболтайте яйца с сахаром и солью.

Смешайте муку и крахмал.

Влейте вторую половину сыворотки в яйца и размешайте.

Подсыпайте муку с кразмалом, замешивая однородное тесто без комков. Можете делать это ручным венчиком или миксером.

В теплую сыворотку добавьте соду, перемешайте и сразу влейте в тесто, хорошо размешивая.

Нагрейте на сковроде растительно или растопите сливочное масло и добавьте в тесто.

Для того чтобы получить кружевные блинчики, нужно печь их на очено горячей, практически раскаленной сковроде.

Более подробно можно посмотреть в видеорецепте https://youtu.be/1HegLpmAxBg

Отличный рецепт! спасибо! Получилось шикарно!

Люблю этот мир и шоколадки.   · 28 июн 2018
Очень вкусные пышные оладушки на сыворотке могут стать отличным семейным завтраком. ИНГРЕДИЕНТЫ Сыворотка молочная - 220 г Мука - 260 г Яйцо - 1 шт. Сахар - 2-3 ст.л. Соль - щепотка Сода - 0,5 ч.л. Масло растительное - 2-3 ст.л. Ванилин - по желанию Молочную сыворотку слегка подогрейте, всыпьте соль и сахар, размешайте венчиком, чтобы они растворились. Добавьте... Читать далее
Я люблю и умею готовить, нравится путешествовать, создаю сайты и наполняю их.  · 10 мар 2021
Оказывается, сыворотка не менее полезный продукт, чем творог. Из нее можно готовить вкусные блинчик, оладьи и булочки. Рецепты читайте в нашей статье - https://helpdoma.ru/kak-ispolzovat-syvorotku/ Читать далее
Первый

Можно приготовить много блюд. Я пользуюсь рецептами, которыми делятся опытные профессионалы и хозяйки, всегда всё получается. Хоть имею свой жизненный опыт, мне нравится читать мнение людей. Неприятно, когда пишут грубые комментарии.

Мои домашние очень любят простые и очень вкусные ленивые вареники. Рецепт прост и приготовление займет мало времени. 0,5кг(три пачки магазинного) творога 2 яйца Щепотка соли,ваниль Вместо суки использовать манную крупу. Немного,только что бы собрать тесто. Комок разрещать на три части Из каждой части скатать,,колбаску,, примерно 3 см в диаметре и нарезать на кусочки... Читать далее

Катламы(вкусное изделие из теста). Рецепт прост. (будет интересно расскажу подробнее) . Донские листвянные пышки .Основу для окрошки. Скрабы для лица и тела. Маски для волос лица и тела.
Как средство для лечения некоторых болезний женск.половой системы и еще для много другого.

Рецепт катламы на сыворотке пожалуйста