Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что приготовить из замороженных кабачков?

Блюда из кабачковЗамороженные овощи
Анонимный вопрос
  · 48,8 K
Любим готовить, делимся своими рецептами!  · 22 авг 2020  · rutxt.ru

Мы всегда замораживаем кабачки кубиками на зиму и, кроме обычного рагу, очень часто используем кабачки для приготовления котлет. Котлеты с добавлением льда или замороженных овощей (будь то кабачки, репчатый лук, болгарский перец) получаются очень сочными. Овощи совершенно не чувствуются в котлетах.

Так что если не пробовали, опишу рецепт диетических котлет с добавление замороженных кабачков в духовке. Фарш состоит из 2/3 перекрученного на мясорубке мяса (свинина без жира или курятина) и 1/3 перекрученного на той же мясорубке замороженного кабачка (можно еще добавить хлеб, тоже пропустить через мясорубку). Затем фарш тщательно перемешиваем, солим.

Подготовленный фарш раскладываем по силиконовым формам для приготовления кексов (маффинов) и отправляем на 40 минут в разогретую духовку (температура 180 градусов). Получается, что готовим котлеты без жира, смотреть и переворачивать их не надо, и, к тому же, сами котлетки получаются очень сочными. Еще, хочу заметить, что этот рецепт для сковороды не подходит, котлеты у вас развалятся (т.к. много овощей в составе). Для сковороды уменьшите количество замороженных овощей до 1/6 части в фарше.

Вы, хороший. Спасибо за такое уважительное отношение к мясу и кабачкам!

Педагог, музыкант, начинающий путешественник и немножко психолог  · 23 янв 2019
Мама в сезон нарезает кабачки кубиками и отправляет в заморозку. Зимой из них получается отличное рагу: - обжариваем в большой сковороде с толстыми стенками лук и морковь (если есть и не жалко, можно добавить сладкий перец); - кладём туда же наши кабачки; - солим, перчим; - добавляем томатную пасту; - вода не нужна - ее много в самих кабачках; - накрываем крышкой и... Читать далее
Первый

Летом я натираю кабачки на тёрке и замораживаю. Зимой пекку оладьи: в размороженные кабачки добавляю яйца, соль, молоко, муку, размешиваю и оставляю на 10-15 минут.Жарю на хорошо разогретой сковороде. Идут такие оладушки в моей семье на ура. Попробуйте и вы.