Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что происходит, если в фильме снимаются два голливудских актера, которых обычно озвучивает один человек?

Кино
Прудникова Елизавета
  · 72,8 K

О чём это вообще? Лично мне - озвучка Невафильм больше всего нравится. Вот как они Агентов ЩИТ озвучили - только тут я с многолетним отставанием и понял, что появилась реально качественная озвучка и на русском.

Но это же - не единственная возможная озвучка!

В другом варианте озвучки, это проблемы "двух актёров" вероятно - вовсе не будет. Актуальней - другая проблема. Раз услыхал хороший сериал в отличной озвучке, пробуешь смотреть в другой... и уши вянут...

Да и похожие голоса двух разных актёров, пока голоса в амплуа вполне попадают и с внешними данными особо не конфликтуют - не такая уж страшная проблема. Что - голоса! С моим зрением, когда в том же ЩИТе экспериментировали с причёской Симмонс (третий сезон?) и она стала такой же (причёска, да), как у Небесной Ромашки-Землетрясения, они для меня - вообще почти слились визуально. И даже это - вполне возможно пережить ;)

Нормальная озвучка только от Гоблина 🤪👍

актер драматического театра и кино, режиссер дубляжа  · 29 дек 2019
Это немного головная боль для режиссера дубляжа. Но он выбирает в зависимости от того, на какую роль ему артист выделен в этом фильме. По-моему, такое было в «Плане Побега», до этого Владимир Антоник озвучивал и Шварценеггера, и Сталлоне. Соответственно, я был режиссером и предпочел, чтобы он был Сталлоне в этом фильме. Бывает и так, что один актер сразу озвучивает... Читать далее

Правильный ход: человек в разные дни немного разный и голос, соответствнно,

тоже.

Первый
Здравствуйте! Занимаюсь продажей запчастей, мотоодежды и ремонтом малокубатурной...  · 18 февр 2020

Не вникаю как озвучивают голливудских актеров ,главное эффект от зрелища ,диалоги в таких фильмах вообще не имеют смысла можно по губам читать.

Первый

Если в фильме снимаются два голливудских актера, которых обычно озвучивает один человек, то режесёр дубляжа принимает предельно простое решение. При озвучивании одного из персожей фильма, он заставляет актера дубляза немнозко сепелявить. Вот и всё.

Меняется тональность звука синтезатором(аквалайзер) наверно.Зачем платить лишнее дубляжистам....