Что происходит с едой со шведских столов? Правда ли, что ее выкидывают и почему не кормить ею бездомных?

Еда, напитки и кулинарияЕда+2
Виктор Азунов
Ресторан-бар с ежедневной концертной программой. Живая музыка и своя кавер группа. Морепро...  · 17 авг 2022
Евгений З.
Это зависит от уровня отеля и правил по которым работает ресторан. Если все очень строго то вся еда утилизируется
Сотрудники не имеют к ней доступ
Некоторые блюда или фрагменты блюд могут использоваться повторно, то есть участвовать в дальнейшей готовке
Например вареное яйцо в скорлупе, вчерашнее, если осталось на тарелке целым, то на завтра может пойти в салат, если такое использование допускается местными правилами санитарии
Подсохший хлеб станет гренками
Пластинки ветчины - обжаренными кусочками ветчины в начинке тарталеток
Сливочное масло - топленым маслом
Овощи - салатом
Фрукты - пирогом
Ну и так далее
Все что использовать нельзя пойдет в мусор
Если правила не такие жёсткие то вся еда может упаковываться и уезжать в приюты для нищих или лиц БОМЖ
Так же администрация может смотреть сквозь пальцы на питание сотрудников с "барского стола"
Или даже на вынос некоторых фрагментов домой. Это зависит от личной доброй воли начальства