Что происходит с sim-картой после смерти её владельца?

Темы нет
Инна Подзорова

Операторы не принимают обратно свои SIM-карты. Он им не нужны, выбросят в урну. Что вы можете сделать и сами, если вам не нужна эта SIM-карта и этот номер.

Журналист  · 5 янв 2016

После длительного неиспользования сим-карты операторы сначала начинают снимать с баланса телефона деньги, пока счёт не обнулится, а потом через полгода-год забирают этот номер обратно.

И уже продают другим людям, будто никакого владельца у этих цифр никогда и не было.

Всё давно пройдено.sim-карта умирает с владельцем.Не было проблем с использованием симок покойных кем-либо(их не использовали!).Во всяком случае покойники мне не звонили!