Что произойдет, если регистрация в социальных сетях станет платной?

Социальные сетиРегистрация аккаунта
Анонимный вопрос
Доктор Маркетолог. Избавляю от головной боли по привлечению клиентов и поиску точек роста...  · 8 сент 2019

Люди, которые говорят, что станет меньше ботов и фейков... Я думаю, что вы ошибаетесь. Как раз они-то и готовы платить для решения своей задачи (спам, анон, тролл, вбросы). А вот обычный человек скорее найдет иной способ коммуникации со своим окружением. Хотя если будет за некоторую сумму отключена любая реклама, то думаю, что определенная часть будет платить.

social and digital media consultant  · 23 июл 2019

Да ничего особенного, может, хотя бы какой-то определенный фильтр или барьер появится для тех, кто занимается троллингом и для кого соцсети являются методом выплеска неконструктивных эмоций.

Это как с платными приложениями - тот, кто захотел, тот купил, кто не захотел - нашел другие лазейки.

🔝Развиваем проекты в HRtech, Foodtech, Edtech 🎯Привлекли больше 200млн. инвестиций в...  · 6 февр 2020  · bt1invest.ru

Регистрация платной не станет. Любая соц.сеть может развиваться только благодаря увеличению количества пользователей. Вы за свое нахождение в соц.сети платите каждый день по несколько раз. Просмотром рекламы. И в долгую, с одного пользователя соц.сеть получает гораздо больше, чем если бы она ввела плату за регистрацию.