Что проверяет служба безопасности при приеме на работу?

ОрганизацииАнализ и проверка информации
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Единый Государственный Реестр физических лиц. Онлайн поддержка  · 13 апр 2020

Проверка службой безопасности физ. лиц перед устройством на работу в 2020 году:

Служба безопасности просматривает информацию, полученную от кандидата (анкетирование) и из сторонних источников. Важно понимать, что обработка (сбор, запись, систематизация и прочее) персональных данных может проходить только с согласия субъекта (п. 3 ст. 3, п. 1 ч. 1 ст. 6 Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных»)

Запросы делаются в Единый Реестр Физических лиц, там есть вся необходимая информация о человеке.

Ссылка на сайт проверки ФИЗ лиц по ФИО: Чекперсон.ру

Если Вам известны ФИО человека, дата рождения и регион поиска, то Вы можете узнать:

  • Долги, алименты, арест имущества, установленные службой судебных приставов
  • Нахождение в розыске по базе МВД по всем регионам РФ
  • Нахождение в списках террористов и экстремистов
  • Регистрация в качестве ИП (индивидуального предпринимателя)
  • Работа в качестве руководителя ООО, ЗАО, АО
  • Наличие доли в уставном капитале организаций

Если у Вас есть данные паспорта человека, то Вы можете узнать:

  • Действительность паспорта
  • ИНН физического лица
  • Налоговые начисления
  • Кредитный рейтинг
  • Залоги движимого имущества

Если у Вас есть данные водительского удостоверения, то Вы можете узнать:

  • Действительность ВУ
  • Лишение права управления
  • Характеристики ВУ
  • Штрафы ГИБДД по ВУ
2020-04-14_01-55-32.png

Ага 300 рублей плати+за каждую инфу ещё по 150 рублей

ну а вы как хотели) зато все прозрачно! Мне не жалко вот например эти 300р

Ну да, реклама зашкаливает. Эту инфу нельзя выкладывать даже за деньги. Это просто мошенники, за которых должна взяться прокуратура. И не бояться ведь ничего. Люди не ведитесь. Закажите через Госуслуги себе справку о судимости бесплатно и будите всё знать о себе. Тем более каждый человек итак знает о себе.

nik nik, Верх тупости..Мошенники прокуратура..) ужас) чепуху несете