Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что проверяет служба безопасности при приеме на работу?

ОрганизацииАнализ и проверка информации
Анонимный вопрос
  · 200,3 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Первый
Единый Государственный Реестр физических лиц. Онлайн поддержка  · 13 апр 2020

Проверка службой безопасности физ. лиц перед устройством на работу в 2020 году:

Служба безопасности просматривает информацию, полученную от кандидата (анкетирование) и из сторонних источников. Важно понимать, что обработка (сбор, запись, систематизация и прочее) персональных данных может проходить только с согласия субъекта (п. 3 ст. 3, п. 1 ч. 1 ст. 6 Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных»)

Запросы делаются в Единый Реестр Физических лиц, там есть вся необходимая информация о человеке.

Ссылка на сайт проверки ФИЗ лиц по ФИО: Чекперсон.ру

Если Вам известны ФИО человека, дата рождения и регион поиска, то Вы можете узнать:

  • Долги, алименты, арест имущества, установленные службой судебных приставов
  • Нахождение в розыске по базе МВД по всем регионам РФ
  • Нахождение в списках террористов и экстремистов
  • Регистрация в качестве ИП (индивидуального предпринимателя)
  • Работа в качестве руководителя ООО, ЗАО, АО
  • Наличие доли в уставном капитале организаций

Если у Вас есть данные паспорта человека, то Вы можете узнать:

  • Действительность паспорта
  • ИНН физического лица
  • Налоговые начисления
  • Кредитный рейтинг
  • Залоги движимого имущества

Если у Вас есть данные водительского удостоверения, то Вы можете узнать:

  • Действительность ВУ
  • Лишение права управления
  • Характеристики ВУ
  • Штрафы ГИБДД по ВУ
2020-04-14_01-55-32.png

Ага 300 рублей плати+за каждую инфу ещё по 150 рублей

ну а вы как хотели) зато все прозрачно! Мне не жалко вот например эти 300р

Ну да, реклама зашкаливает. Эту инфу нельзя выкладывать даже за деньги. Это просто мошенники, за которых должна взяться прокуратура. И не бояться ведь ничего. Люди не ведитесь. Закажите через Госуслуги себе справку о судимости бесплатно и будите всё знать о себе. Тем более каждый человек итак знает о себе.

nik nik, Верх тупости..Мошенники прокуратура..) ужас) чепуху несете

Приветствую Вас! Я занимаюсь традиционной Дестрезой (Испанская школа фехтования) и ее...  · 25 сент 2018  · destreza.one
Мы на работе в службе безопасности компании проверяем такие моменты как соответсвие данных, изначально заполненных соискателем в анкете. Также применяем ряд инструментария, котрый позволяет сделать вывод на основе определенных ответов человека насколько серьезны его намерения и что он из себя представляет. Если человек притворился, чтобы получить должность любыми путями... Читать далее
Вы там нормальные вообще,нет!? Вы какого фига на работу людей не пропускаете,а!? Это что за регламенты такие!? Вас... Читать дальше
Мама дома, снабженец на производстве.  · 20 мар 2018

Обычно такие проверки есть на предприятиях, работающих с госзаказами и военной приемкой. Либо просто в крупных корпорациях. Им важно, чтобы соискатель дал честную информацию о себе, о предыдущих местах работы. Также могут проверить ближайших родственников, их места работы, занятость, наличие судимостей.

А я пойду в суд,задолбали! Сколько можно?

Анонимный ответ1 марта 2020

Да ничего они не проверяют, отсидел за наркоту, прав лишали за пьянки, увольняли по статье и все равно взяли на работу в крупную компанию. Нее знаю почему вас никуда не берут....

Первый
А вы можете сказать - эта служба единая для всех сетевиков? У нас возникла неприятная ситуация у родственника - нарвался на мошенников от Магнита. Приглашают на работу в РЦ, обещают золотые горы, а при поступлении на работу в первый день выясняется, что их устраивают неофициально, что они там на птичьих правах, платят им по 10-15 000 тыс месяц, а то вовсе ничего... Читать далее
Первый

Да я знаю что и как они проверяют перед приемкою на работу...сам убедился в этом не раз...драконовские критерии у них...как будто на работу поступаешь в ФСО или ФСБ ...им насрать на человека,и они как хотят так и делают под себя "господа хорошие"

Первый

Первое запрос в полицию по месту жительства на судимость и прочее а также в ГИБДД не лишался ли прав по пьянке когда либо ну и подлинность диплома путём запроса в учебное заведение

У полиции нет таких прав распространять магазинной охране информацию о человеке. Только в служащие организацит