Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что самое глупое вы слышали от заказчика?

Бизнес и менеджментКарьера+3
Кузьма Белый
  · 47,7 K
Фотограф  · 21 янв 2019

когда работала фотографом:

"сфоткай, что бы я была красивая"

"обработай так, что бы я была худая"

"можете в фотошопе голову моей дочери с этого фото, перенести на это?"

заказчик принес фото ванны в анфас "можете в своих компьютерах ее повернуть в профиль?"

"я тут сделал селфи на фоне стены, можете обработать так что бы в паспорт одобрили?"

"давай не будем краситься, а ты потом в фотошопе мне макияж нарисуешь"

Архитектор, гуманист, феминистка  · 1 дек 2017
Учитывая, что я работаю с памятниками культурного наследия и сопровождением (или органищацией) согласования во всех инстанциях, то самое глупое (а иногда и просто дикое) было следующее: 1. Мне нужно снести здание, перед этим нужно сделать так, чтобы оно перестало быть памятником. Помогите это сделать. Мы уже были у других проектировщиков, нам сказали, что так можно 2... Читать далее
Отрасль связи (телевидение и Интернет). Техник и юрист. Или наоборот, но не только.  · 14 авг 2016
От заказчиков ремонта аппаратуры: - А что так дорого, вы только одну деталь заменили? - Отремонтировали? Ну хорошо, если будет хорошо работать, я вам потом заплачу, - бабулька после того, как отремонтированный телевизор привезли домой. - Вы скажите нам, что сломалось, а мы сами перепаяем. (Поэтому мы о дефекте говорим после ремонта, а если после диагностики, то только... Читать далее
Про то, что не говорите результат диагностики: в Риге (уж живу я здесь) многие ремонты работают по принципу:... Читать дальше
PR-директор Дома моды IZETA  · 11 июл 2016
Вот начиная отвечать, первые 8 :  1) "Поиграйтеся со шрифтами!" 2) "Включите чёрный юмор в сценарий, но так, чтобы было не очень смешно."  3) "Уберите с баннера женщину, оставьте по пояс!" 4) "Вы нам прислали пример визитки, почему такая большая? Мы померили на экране – у нас 20 см!"  5) "Сделай цвета рекламной кампании такого цвета, чтобы на всех мониторах был... Читать далее

Пятый пункт убил)))

Первый
travel agent and traveller  · 11 июл 2016

"Я хочу на Фиджи, но так, чтобы лететь не больше четырёх часов. А то в другом турагентстве очень долго лететь"-самый мой любимый запрос за все годы работы..

Как вы выработали навык подавлять в себе желание немедленно и в голос рассмеяться?

Графический дизайнер. Студент-экономист КПИ. Основатель сообщества Handwood. Немного...  · 11 июл 2016

"на лого готов потратить 300 рублей"

"У меня нет времени выбирать картинки, я плачу деньги за готовый дизайн, под ключ"

"нужен скетчбук на 57 листов" (это 28 с половиной разворотов, чего как бы не может быть)

"вам что сложно бесплатно? все равно компьютер сам все делает"

На одном листе две страницы, так что видимо это вы перепутали =)

Дизайнер  · 11 июл 2016
- Вы расскажите нам как писать код, а мы сами потом сделаем (не понравилась стоимость) - Сделайте презентацию проекта на ватмане (история знакомой) - Нарисуйте мне шрифт, как на картинке -  Можете через 40 минут прислать визуализацию сайта, чтобы программисты могли начать, а дизайн потом наверстаем? (После двух часов знакомства с заказчиком, причем сайт со сложной... Читать далее
Не разбираюсь в этих ваших дизайнах и программировании, но вот с этого орнул "- Вы расскажите нам как писать код... Читать дальше
Сартр в юбке  · 11 июл 2016
  • "Сделайте цифры сочными, чтобы хотелось если не съесть их, то хотя бы потрогать"

  • "Ну, мне в общем-то нравится, но хочется переделать"

  • "А по заголовку как лучше: не закрыт или открыт?"

  • "Внутренности вышлю по почте"

"Внутренности вышлю по почте" убило))

Фрилансер, художник, любящий муж  · 6 сент 2016
Оплатили мне иллюстрацию  книжной обложке, делал все строго по тз, после выслал полноразмерник (заплачено-то заранее), получается такой диалог: -Вот готовая обложка (ссылка) -Мне ничего не нравится, верните деньги! -Что не так? Что нужно переделать? -Мне просто ничего не нравится, верните деньги! -Я могу переделать, только скажите, что нужно исправить. -Не знаю! Просто... Читать далее

У нас с вами очень разные виды деятельности, но клиент, похоже, совпал)

дизайнер  · 11 июл 2016
Миллион историй можно вспомнить, основанных как на именно глупости или некомпетентности заказчика, так и на желании кинуть исполнителя) Вопросы были смешные, типо "а как у вас с коммерсством?" (я не знаю что это за слово); "у вас есть опыт работы над листовками, рекламирующими такое-то вентиляционное оборудование? Нет? Вы нам не подходите, нам нужен человек с работами... Читать далее
фрилансер  · 11 июл 2016
Занимаюсь розничной продажей спецодежды в сфере услуг. За товаром езжу за тысячу километров к производителю - на швейную фабрику. При заказе той или иной модели предлагаю покупательницам выбор из каталога. Одна из дам просит: - привезите мне халатик моего размера, такого-то цвета, вот такой длины, чтобы тут и там были вот такие кармашки, рукавчик вот такой, воротничок... Читать далее