Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что самое страшное вы видели в своей жизни?

ОбществоКриминалХоррор
Lior
  · 630,9 K
Знаток всего, что касается апокалипсиса, застал девяностые и нулевые, в прошлом был...  · 24 февр 2021
То, что я вам расскажу, я помню до сих пор.
Ппредыстория: В начале нулевых, выход игры Fallout затянул всех ребят в тематику апокалиписиса и выживания. (Кстати, я до сих пор увлекаюсь подобным).
Начну.
Мы любили лазить по старым, давно покинутым местам. Один раз, мы напоролись на давно заброшенный университет(Я не уверен. во всяком случае, в какое-то образовательное учреждение советских времен)
Там все двери были если не сняты, то открыты на распашку. Все было бы хорошо, если бы мы не заметили лестницу вниз(хотя это уже был цокольный этаж). Веня(один мой приятель, который после этой истории сидел на успокоительных) предложил туда спуститься и взглянуть, че там такое. Когда мы спустились, на двери висел ржавый, сильно потрепанный временем замок еще советских времен, который нельзя было открыть: личинка проржавела насквозь, что неудивительно ибо он был произведён в 1976. На следующий день, ребята откопали на свалке(или у бати стащили, я без понятия) ломик. Ржавчина сделала своё:
амбарный замок разлетелся после пары хороших ударов. Внутри было какое-то помещение вроде котельной. Было темно, мы включили фонарик (который нам любезно сделал тот самый Веня) и вошли. Там было много дверей (6-8), все были целы, не рисованы. На полу мы увидели множество ключей (как современных, так и советских), без понятия как они там оказались. Они были разложены в форме неровного паралеллепипеда. Мы начали осматривать все комнаты.
За первой дверью было завалено кирпичами, обломками мебели и т.д
За второй (её главной особенностью был материал - вероятно, нержавейка, я не могу по-другому объяснить, как она до не заржавела в сыром помещении без краски). Она была закрыта, но за +-час мы смогли с помощью того же самого лома её открыть. За ней было множество труб и ящик из дерева, в котором были противогазы, что неудивительно, ведь это было учебное учреждение(как я позже узнал, ГП-5. Они сильно воняли. Я рискнул и взял один из них, т.к. в то время увлекался подобным. Любопытно, но он до сих пор лежит у моих родителей дома. Просто где-то завалялся).
Мы не открывали третью дверь(она больше всех выделялась из-за глубоких трещин или порезов, некоторые из них даже были сквозными), а просто посветили туда фонариком. Там жутко воняло гнилью и ничего не было видно. Мы решили не рисковать.
Как только мы приблизились к четвёртой, из третей двери послышался звук, похожий на хриплый вздох. Мы замерли, и через секунду то, что было за дверью, начало бешенно тарабанить по двери и издавать прочие звуки: некоторые были похожи на прерывистый мужской голос, некоторые, на женский монолог, а после визг. Страх обездвижил почти всех нас, пусть и ненадолго, все, кто успел очнуться, убежали. Когда я наконец сообразил, что дверь хлипкая и долго не продержится, я нашел силы чтобы побежать. Когда я был на лестнице, услышал сильный треск и грохот от той самой третьей двери. Бежал настолько долго, что когда пришел домой, был весь в грязи и усеян глубокими царапинами от кустов, а виски бешенно стучали час-два.
Я до сих пор не знаю, что произошло с другими ребятами, а про Веню узнал только недавно от нкго самого. Спустя почти 20 лет он не перестал заикаться, стал дерганным.
Никто не знает, но некоторое время спустя я стал воспринимать это событие за плохой розыгрыш.
Обновлено 2 сентября 2021: я просмотрел местные архивы объявлений. Как выяснилось, осенью того же года появились обьявления о пропаже двух человек. Я не уверен, связано ли это с тем событием, но в нашем городе почти никто не пропадал без вести, ибо у нас почти не было гопоты и криминала, а если кто-то и терялся сам, то его быстро находили. Алкоголизм у нас тоже был редкостью, ибо все в городе работали большкю часть суток и у всех банально не было возможности даже как следует выспаться, а о рюмке я даже молчу.
Биолог. Специализация: зоология беспозвоночных, СТЭ, этология.  · 20 февр 2021
За исключением смертей близких людей - самое страшное, это фанатичные злобные старушки при церквях. Церберы - кидающиеся на всякого "нарушителя" - девушек без платка или в брюках... Выдёргивающих только что поставленные вами свечи... Размазывающие шваброй воду по полу, вылившуюся из купели - со злобным шипением (бабок, а не швабры), старательно ударяя шваброй всем по... Читать далее
Учитель-логопед, учитель начальных классов. Магистр специального (дефектологического)...  · 21 сент 2016

Фотография мальчика 10-ти лет. Снимок предназначался для доски почета в школе, но стоит с траурной лентой и двумя гвоздиками.

Я знаю, что во всем мире дети умирают каждый день, но как только это касается непосредствеено тебя отношение к этому меняется кардинально.

Веду прием в краткосрочном- психологическом подходе в формате очно, оnline и messenger.   · 1 апр 2022  · newpeopleworld.ru
Здравствуйте. Наверно видел и сейчас вижу самое страшное, это безразличие человека к человеку. И искажение фундаментальных истин, которые предполагают, уважение, веру и любовь.  
Веду прием в краткосрочном- психологическом подходе в формате очно и оnline.Перейти на newpeopleworld.ru
Бизнес-аналитик. Менеджмент. Бизнесмен. Про бизнес.  · 16 сент 2021
Мы ехали по лесной заснеженной дороге как вдруг, машину потянуло в право. Мы остановились, вышли чтобы проверить колёса, но всё было в порядке. Мы подумали что это из за скользкой дороги и поехали потихоньку дальше. Спустя 10метров машину опять тянет резко в право, хотя дорога ровная. Опять остановились и не понимая в чём дело осмотрели колёса ещё раз. Я осмотрелся по... Читать далее
Для меня сейчас самое страшное, когда совершенно не знаешь, как поступать. Внизу моей квартиры в Вене расположен... Читать дальше
Я желаю счастья вам! instagram.com/galinaagipech подписывайтесь!  · 23 июл 2020
60 лет тому назад я и моя подруга стали свидетелями преступления. Дело было так. Вечером мы шли с прогулки по освещённой улице. Вдруг нам навстречу из темноты вылетела толпа пьяных. Они гнались за несчастным парнем, который орал так сильно, и нам стало очень жутко и страшно. Мы успели спрятаться за забором и слышали с ужасом гортанный ор убегающего:"Спасите... Читать далее
Вечно одинокий, измученный жизненными невзгодами, романтик-интроверт.   · 28 янв 2021

Сколько живу, наблюдаю самое страшное: как люди во всём мире издеваются над друг другом, грабят и убивают.
Люди не способны жить в мире.
От такого ужаса возникает две мысли: уничтожить всё человечество или свалить из Солнечной системы.

в другую солнечную систему ХD

Простой нефтяник, в последние годы занимаюсь строительным контролем.   · 17 авг 2020

Голодные глаза своего ребёнка...... Тут что ещё может быть страшнее только смерть не дай бог.. Или болезнь которая уродует его. Всё страшно. Телик посмотри там эти ужасы каждый день спасите и помогите.

В 1984-86? году увидел в итальянском документальном фильме(на видео) расстрел человека...Кажется он назывался Del mondo Diavolo

Две вышки, вдовец, иногда пою, хоть и глухой наполовину , православный, песни вот, но...  · 18 февр 2021
Реакцию мамы. Я малой был. решил приколоться. Сел на кухне на пол, прислонился спиной к двери. Ждал. Хихикал. Слышу, шаги. Я расслабился. Мама открывает дверь с другой стороны, я перед ней сползаю на пол. Закрыв глаза. Такого крика я больше никогда не слышал. Испугался, встал, начал успокаивать. С тех пор шучу по чёрному только в анекдотах. Мне было очень страшно и... Читать далее
Учусь в МГМУ им. Сеченова на фармацевта. Род деятельности (пока продаван). Чуток шарю в...  · 15 февр 2021
Здравствуйте, ночной паралич! Гарантирую что страшнее ничего не почувствуете в светлом мире. Повторяюсь ночной паралич, это то самое явление которое я ненавижу. А если вопрос не о всяких паронармальных явлениях то это 2015-2017 ые годы моей жизни. Приходил домой а есть только сухарики, даже и буханки нет. А пить только кипяток, купить чай не могли из за финансовых обст... Читать далее
Комментарий был удалён за нарушение правил