Что самое страшное вы видели в своей жизни?

ОбществоКриминалХоррор
Lior
Знаток всего, что касается апокалипсиса, застал девяностые и нулевые, в прошлом был...  · 24 февр 2021
То, что я вам расскажу, я помню до сих пор.
Ппредыстория: В начале нулевых, выход игры Fallout затянул всех ребят в тематику апокалиписиса и выживания. (Кстати, я до сих пор увлекаюсь подобным).
Начну.
Мы любили лазить по старым, давно покинутым местам. Один раз, мы напоролись на давно заброшенный университет(Я не уверен. во всяком случае, в какое-то образовательное учреждение советских времен)
Там все двери были если не сняты, то открыты на распашку. Все было бы хорошо, если бы мы не заметили лестницу вниз(хотя это уже был цокольный этаж). Веня(один мой приятель, который после этой истории сидел на успокоительных) предложил туда спуститься и взглянуть, че там такое. Когда мы спустились, на двери висел ржавый, сильно потрепанный временем замок еще советских времен, который нельзя было открыть: личинка проржавела насквозь, что неудивительно ибо он был произведён в 1976. На следующий день, ребята откопали на свалке(или у бати стащили, я без понятия) ломик. Ржавчина сделала своё:
амбарный замок разлетелся после пары хороших ударов. Внутри было какое-то помещение вроде котельной. Было темно, мы включили фонарик (который нам любезно сделал тот самый Веня) и вошли. Там было много дверей (6-8), все были целы, не рисованы. На полу мы увидели множество ключей (как современных, так и советских), без понятия как они там оказались. Они были разложены в форме неровного паралеллепипеда. Мы начали осматривать все комнаты.
За первой дверью было завалено кирпичами, обломками мебели и т.д
За второй (её главной особенностью был материал - вероятно, нержавейка, я не могу по-другому объяснить, как она до не заржавела в сыром помещении без краски). Она была закрыта, но за +-час мы смогли с помощью того же самого лома её открыть. За ней было множество труб и ящик из дерева, в котором были противогазы, что неудивительно, ведь это было учебное учреждение(как я позже узнал, ГП-5. Они сильно воняли. Я рискнул и взял один из них, т.к. в то время увлекался подобным. Любопытно, но он до сих пор лежит у моих родителей дома. Просто где-то завалялся).
Мы не открывали третью дверь(она больше всех выделялась из-за глубоких трещин или порезов, некоторые из них даже были сквозными), а просто посветили туда фонариком. Там жутко воняло гнилью и ничего не было видно. Мы решили не рисковать.
Как только мы приблизились к четвёртой, из третей двери послышался звук, похожий на хриплый вздох. Мы замерли, и через секунду то, что было за дверью, начало бешенно тарабанить по двери и издавать прочие звуки: некоторые были похожи на прерывистый мужской голос, некоторые, на женский монолог, а после визг. Страх обездвижил почти всех нас, пусть и ненадолго, все, кто успел очнуться, убежали. Когда я наконец сообразил, что дверь хлипкая и долго не продержится, я нашел силы чтобы побежать. Когда я был на лестнице, услышал сильный треск и грохот от той самой третьей двери. Бежал настолько долго, что когда пришел домой, был весь в грязи и усеян глубокими царапинами от кустов, а виски бешенно стучали час-два.
Я до сих пор не знаю, что произошло с другими ребятами, а про Веню узнал только недавно от нкго самого. Спустя почти 20 лет он не перестал заикаться, стал дерганным.
Никто не знает, но некоторое время спустя я стал воспринимать это событие за плохой розыгрыш.
Обновлено 2 сентября 2021: я просмотрел местные архивы объявлений. Как выяснилось, осенью того же года появились обьявления о пропаже двух человек. Я не уверен, связано ли это с тем событием, но в нашем городе почти никто не пропадал без вести, ибо у нас почти не было гопоты и криминала, а если кто-то и терялся сам, то его быстро находили. Алкоголизм у нас тоже был редкостью, ибо все в городе работали большкю часть суток и у всех банально не было возможности даже как следует выспаться, а о рюмке я даже молчу.