Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что самое важное в общении между дизайнером и заказчиком?

ОбщениеДизайнеры
Olga Balabanova
  · 1,6 K
Дизайн студия Алёны Чекалиной | Дизайн проекты квартир, домов, офисов  · 22 мар 2022  · des-ign.ru
Главное на первой встрече понять, что Вы на одной волне и можете доверять дизайнеру. Я часто сравниваю выбор дизайнера с выбором стоматолога - ведь выбрав стоматолога, Вы его потом слушаетесь и понимаете почему выбрали именно его и платите именно столько. А стоматолог, соответственно, должен понимать Ваш бюджет и уровень того идеала, к которому Вы стремитесь.
Дизайн студия Алёны Чекалиной | Дизайн проекты квартир, домов, офисовПерейти на des-ign.ru
1 эксперт согласен
Я сравниваю с врачем) ему приходится рассказывать все детали, порой интимные. Дизайнер должен знать все ваши... Читать дальше
Разработка дизайн-проектов ,а главное их последующая реализация! Меня зовут Елена и я...  · 14 мар 2022  · arliada.ru
Умению слушать и слышать.
Уважение и понимание роли дизайнера и клиента.
Доверие клиента к тебе как к профессионалу и умение дизайнера быть им и нести ответственность за свои услуги.
Фрилансер, дизайнер, психолог  · 11 июл 2022
Для заказчика понимание чего он хочет на выходе, для дизайнера умение услышать клиента. На самом деле, как бы это не было абсурдно, но клиенты очень часто даже примерно не представляют, чего они хотят получить в результате. Залог удачного проекта это грамотное ТЗ, зачастую это ТЗ формирует сам дизайнер "вытаскивая клещами" информацию у заказчика. Самый правильных... Читать далее
4 эксперта согласны
Студия LOFT&HOME входит в топ 10 студий по версии Houzz.ru,  · 27 апр 2022  · loft-and-home.ru
Кроме соблюдения юридических формальностей, это, конечно же, взаимопонимание. Человеческий фактор играет важную роль. Заказчику и дизайнеру должно быть комфортно общаться и работать друг с другом. Тогда заказчик сможет донести свои пожелания до специалиста, а тот сможет их воплотить, а также грамотно подкорректировать, исходя из своего профессионального опыта.
3 эксперта согласныи1 эксперт не согласен
В общении между дизайнером и заказчиком самое главное - это или идеальное среднее звено, которое менеджер, или... Читать дальше
UI/UX дизайнер в агентстве интернет-маркетинга Ofmars  · 8 февр 2022
Самое важное в РАБОТЕ заказчика и дизайнера - добиться результата. Поэтому самое важное в ОБЩЕНИИ заказчика и дизайнера - прийти к пониманию того, какой результат нужно получить. А инструменты для этого - это отдельная тема: Брифы, ТЗ, глубинные психологические тестирования, мудборды, маркетинговые исследования, да хоть медитация, телепатия и молитвы сатане - все... Читать далее
3 эксперта согласныи1 эксперт не согласен
Для того, чтобы добиться устраивающего всех результата, все эти костыли вот совсем не нужны. 2 варианта развития... Читать дальше
Лучший
амбассадор компании ELITAS дизайнер декоративных покрытий.  · 26 сент 2021
доверие. с момента согласия работать вместе и до конца. Это как исповедь священнику. Дизайнер должен знать все привычки, все пожелания, все мечты.
минимум полгода, а то и год с хвостиком нам приходится жить вместе.
доверие, только доверие.
Согласна про доверие!!! Его сложно получить и легко потерять...
Дизайн студия Алёны Чекалиной | Дизайн проекты квартир, домов, офисов  · 3 мар 2022  · des-ign.ru
Главное на первой встрече понять, что Вы на одной волне и можете доверять дизайнеру. Я часто сравниваю выбор дизайнера с выбором стоматолога - ведь выбрав стоматолога, Вы его потом слушаетесь и понимаете почему выбрали именно его и платите именно столько. А стоматолог, соответственно, должен понимать Ваш бюджет и уровень того идеала, к которому Вы стремитесь.
Дизайн студия Алёны Чекалиной | Дизайн проекты квартир, домов, офисовПерейти на des-ign.ru
Бизнесмен  · 26 сент 2021
Я думаю, что дизайнер в силу своего профессионализма и творческого подхода, фантазии должен предугадать и воплотить идеи, желания заказчика. Чтобы после работы заказчик сказал: " Вау, как круто!
Превзойти ожидания заказчика своим оригинальным решением!
1 эксперт не согласен
я как дизайнер не могу предугадать пожелание заказчика, именно чтобы выяснить что он хочет и сразу сделать как он... Читать дальше
Первый
Герменевтика! Способность дизайнера войти в дискурс и выявить интенции Заказчика лучше, чем он сам их понимает (несмотря на разные исходные биоценозы). Как-то так.
Этим дизайнер и занимается от начла и до финала проекта:)