Что самое вредное из еды: какие продукты лучше вообще исключить из рациона?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+5
Сабина Иртуганова
нейрохакер, тренер, коуч, спикер АСИЗ, член Национального общества Нутрициологии и...  · 4 окт 2021
Добрый день
Пожалуй, любой продукт имеет право присутствовать на нашей тарелке. Следует лишь помнить слова великого Парацельса: все яд, и все лекарство - и то, и другое определяет доза. Не нужно демонизировать ни один продукт. Тем не менее, в списке серьезных ограничений в рационе здорового человека: сахар (белый рафинад и его аналоги вроде кокосового, тростникового, меда, сиропов) и трансжиры.
Директор чайной компании "Samovartime"  · 7 мая 2021

На самом деле нет ничего такого через чур вредного, можно есть всё, самое главное - это знать меру и, конечно же, расходовать калорий больше, чем потреблять)

Кафе Роллбери   · 2 окт 2020  · ok.ru/profile/558409296207

Майонез - самый вредный продукт, я считаю. Из рациона стоит исключить блюда, приготовленные с его использованием. Весь фаст-фуд исключать не стоит. Например, шаурма, приготовленная из тонкого лаваша, мяса, жареного на гриле, свежих овощей в сметанном соусе очень даже полезная пища. Сахар и соль хорошо бы сократить до минимума.