Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что сделать лучше для уплотнения песчаной подушки под фундамент – пролить песок или утрамбовать его виброплитой?

СтроительствоФундаменты
Анонимный вопрос
  · 48,1 K
Транспорт, работа, аренда, услуги, перевозки, грузы в России. Размещайте объявления на htt...  · 28 июл 2021

Лучше виброплиту использовать. Могу поделиться с Вами контактами компании "Успехспецтех", на сайте которой в разделе Сдать в аренду виброплиты для уплотнения грунта в Пензе мне удалось недорого арендовать спецтехнику. Реверсийная виброплита NTC VDR 63 H имеет габариты: ширина - 400 мм, длина - 630 мм, работает на двигателе Honda GX160. С ее помощью мне качественно удалось сделать уплотнения песчаной подушки под фундамент. Рекомендую.

Всё о пластиковых окнах и их ремонте, разбираем причины неисправности окон.  · 29 июн 2021  · ремонт-окон-омск55.рф
Для уплотнения песчаной подушки под фундамент песок следует пролить и уплотнить, делать это стоит послойно, толщина слоя 5-10 см. Перед началом работ по армированию фундамента песчаное основание нужно закрыть полиэтиленовой плёнкой внахлёст, проклеивая стыки "скотчем". Эта мера защитит бетон от потери влаги, а значит и от трещин при наборе прочности бетоном. А в идеале... Читать далее
Всё о пластиковых окнах и их ремонтеПерейти на ремонт-окон-омск55.рф
Живу на кофе и книгах Стивена Кинга  · 2 нояб 2019

Думаю, что вам будет проще утрамбовать его виброплитой. Подобные работы ведутся послойно и в следующей последовательности: поливаете из шланга 10 см засыпанного песка, проходитесь виброплитой по влажному полю, потом опять – 10 см песка и снова трамбуете. Виброплиту можно на время получить у vk .com/dgurent

Более чем 99 видов тротуарной плитки всех известных форм и цветов.  · 10 мар 2021  · plitka-v-podolske.ru

Лучше всего отдать предпочтение второму варианту: утрамбовать виброплитой. Что делать, если такой возможности нет? При помощи швеллера или широкого бруса песок можно утрамбовать без виброплиты, то есть вручную.

Заказать песок вы можете на нашем сайте https://plitka-v-podolske.ru.

Строительство монолитных фундаментов и загородных домов.  · 23 мая 2023
Отвечает
Сергей
Смотрите видео как сделать правильно песчаное основание для фундамента. Благоустройство.рф
Первый

Будет замечательно если вы совместите два этих действия, а если не собираетесь совмещать, то предпочтительнее выбрать второй вариант с виброплитой. Кстати, в аренду виброплиту вы можете у stroim-dorogi ru взять без проблем.

Ремонтно-строительная фриланс-платформа №1 в России. 130 000 мастеров. Тендерная система...  · 10 сент 2018  · remontnik.ru
Основной принцип проливки – это пропускание воды сквозь всю толщу песка с последующим поглощением её нижними слоями грунта. Заливают примерно в 3-5 раз больше воды, чем есть песка в подушке, т. е. засыпали 5 кубов, нужно залить 15. В случае, если на участке глина или суглинок, ждать, пока вода впитается в грунт, придется очень долго. Трамбовка – это уплотнение... Читать далее

а если подушку сделать только из опгс -пойдёт?