Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что шокирует европейца в Китае?

Яна П.
  · 105,0 K

Думаю, первое, что бросится в глаза - манеры и поведение китайцев. Многие из них могут закурить где угодно (даже в автобусе), громко разговаривают, кричат, плюются. Более спокойные европейцы к такому не привыкли.

И не только закурить где угодно, от лишней пищи освободить желудок ( Удивительно наличие общественных туалетов... Читать дальше

Мне было странно смотреть на мужчин, которые могли в моем присутствии поднять футболку или рубашку и гладить свой живот. Как выяснилось позже, таким образом мужчины показывают своё благосостояние- чем толще - тем финансово состоятельней. С большим трудом сдерживала смех.

Живу в Иу, Китай. Закупки, логистика,таможня. Search&supply. Международная торговля....  · 9 мая 2021  · optomizkitaya.ru
- Количество выпиваемого алкоголя - Количество людей - Вело-мото трафик - Количество камер - Повсеместная цифровизация платежей - Доступность любых товаров - Скорость принятия решений - Низкие налоги для всех предпринимателей - Инфраструктура Количество выпиваемого алкоголя: Бытует мнение, что русские много пьют. Эта тема часто муссируется в кино и новостях. По приезду... Читать далее
По вопросам связанным с логистикой и закупками в Китае пишите в директ.Перейти на instagram.com/timofeevconsalt
5 экспертов согласны
Отдельным пунктом можно добавить манеры: - Курение в ресторанах, квартирах, офисах, лифтах, магазинах и.т.д.... -... Читать дальше
Эсперантист. Путешественник. Краевед. Любимые страны: Куба (дом родной), Китай (бизнес)...  · 24 сент 2020  · stanobelov.blogspot.com
Много чего шокирует. Назову лишь несколько самых общих вещей. 1. Обилие людей Китайцев много, очень много, это просто людская лавина. Я как-то приехал в Китай перед началом Нового Года (китайского), который каждый китаец должен провести с семьей. В это время почти миллиард китайцев трогается в путь - и это надо видеть. 1. Отсутствие бумажных денег Все платят только... Читать далее
Эсперанто – идеальный язык для путешествий.Перейти на lernu.net/ru/esperanto

Каждый ребёнок это маленький император, В идущей по Дуплицкого толпе каждый считает себя первым

Китаист. Пять лет работал в Китае. Cейчас в интернет-маркетинге (Китай) и онлайн...  · 19 мар 2021  · linkedin.com/in/fula
Обычно европейцев шокирует, что никто не говорит по-английски. Вот мой топ список: 1) Качество воздуха 2) Острая еда 3) Дорогущие западные продукты 4) Быстрые темпы строительства метро и зданий 5) Отсутствие нормальной выпечки (сейчас с этим получше) 6) Толпы народу Читать далее
свяжитесь со мной: Перейти на linkedin.com/in/fula
Не перестаю узнавать новое. Люблю путешествия и все с этим связанное. Много лет работаю в...  · 25 окт 2018

Европейцев уже традиционно шокирует всякая разница в культуре, а в Китае этого предостаточно.

Но любого неподготовленного туриста может шокировать китайская кухня, начиная от фастфуда и заканчивая традиционными китайскими блюдами в ресторанах.

Путеводитель по Китаю. Советы туристам и путешественникам.   · 31 окт 2019  · cnrucn.ru
Отвечает
Сергей Б.

Вот, что меня шокирует: я до сих пор не могу привыкнуть, когда китайцы чавкают во время еды. Но, что больше всего меня шокирует - это когда трогают руками моего ребенка за лицо. Иногда даже нехватает терпения.