Что символизирует свободу?

Искусство и культураФилософияНаука
Mark Grishin

раньше люди считали что это птица,но изучив подробности ее организма и то,как тяжело ей на самом деле пархать по воздуху (хотя свобода должна быть тяжелой,но все же не столько) . Поэтому у всех сейчас свои символики свободы. лично для меня это взгляд в небо. Прям вот поднять голову и смотреть в облака,не видеть ни края земли,видеть только небо и облока,и представлять что ты просто где-то там,что там это свобода. Там нету проблем,там нету насилия,там нету смерти,ведь там нету жизни.(я говорю про те высоты,на которых даже самолеты не летают,не то что птицы)

автор статей, текстов и постов  · 7 авг 2016

Свободу часто символизирует птица, т.к. самое простое определение свободы (из детского словаря "Улицы Сезам") - свобода - это возможность идти туда, куда хочешь. Птица же может перемещаться во всех направлениях - вперед, назад, влево, вправо, вверх и вниз.

мне друг рассказывал  · 9 авг 2016

Свободен тот, кто может делать то, что пожелает как бы очевидно это не звучало, но множество аспектов в жизни не дают свободы ведь даже желание насытиться пищей делает тебя несвободным т.к. это можно отнести к зависимости.

Полной свободы при жизни достичь невозможно, но можно приблизиться к ней отказавшим от всех принципов, предрассудков и вообще не жить жизнью общества.

Аналитик. Интроверт. Люблю печеньки :3  · 9 авг 2016

В наше время скорее свобода - это думать как хочешь, и выражать свои мысли как тебе угодно, и чтобы не всхлопотать за это потом. вот как-то так.